Лиги, мейджоры и The International – анонс DPC-ивентов на 2021 год

Лиги, мейджоры и The International – анонс DPC-ивентов на 2021 год

Как вы наверняка знаете, DPC-сезон постоянно откладывался, и фанаты с нетерпением ждали хоть каких-то новостей от Valve относительно дальнейшего развития соревновательной составляющей Dota 2. И, похоже, разработчики наконец-то утрясли все детали, и вчера на официальном сайте появилось расписание профессиональных турниров на 2021 год, включая 2 сезона лиги, 2 мейджора и The International.

news_5fef3fb19a963.png

Лиги

Большая часть матчей придется на региональные лиги, которые будут разбиты на 2 сезона, с верхним и нижним дивизионом.

  • 1 сезон: 18 января – 28 февраля;
  • 2 сезон: 2 июня – 13 июля.

Из-за того, что многие организации успели серьезно изменить свои составы в период отсутствия DPC-ивентов, Valve приняла решение не учитывать заработанные командами очки при посеве в этих самых лигах. Вместо этого они сами выберут "4 топовых коллектива", которые получат прямую путевку в верхний дивизион, а остальные 12 слотов будут определяться по итогам открытых и закрытых квалификаций. Переход между дивизионами будет осуществляться в межсезонье.

Лиги, мейджоры и The International – анонс DPC-ивентов на 2021 год

Мейджоры

По окончании каждого из сезонов будет проведен Мейджор, который соберет 18 лучших команд со всего мира. Что же до распределения слотов, то Европа и Китай ожидаемо получили по 4, ну а менее активные регионы вроде Северной Америки и Океании – всего по 2.

Мейджор 1: 25 марта – 4 апреля;

Мейджор 2: 2 июня – 13 июня.

Что же до The International 10, то местом проведения останется Стокгольм, а вот точной даты нам пока не анонсировали. Известно лишь, что главное Dota 2 событие года пройдет где-то в августе. Ну а дополнительную информацию по DPC-сезону, а также его расписание можно найти на официальном сайте игры.

news_5fef3fe88871d.lob

Источник

Читайте также