Lilbow и Ryung возвращаются в игру: трансферы в Starcraft 2

Lilbow и Ryung возвращаются в игру: трансферы в Starcraft 2

На старкрафтерской сцене случилась пара интересных трансферов. Во-первых, в игру вернулся французский протосс Давид "Lilbow" Мошетто, который еще в 2015 году был, пожалуй, главной "иностранной надеждой", но затем перешел в Overwatch. Также к профессиональной команде Team GP присоединился такой олдскульный корейский терран, как Ryung.

news_5ffd6360452ef.jpg

Итак, Lilbow. В 2015 году Lilbow один раз занял второе место на европейской WCS Premier League – одном из главных соревнований иностранной сцены, где играли лучшие игроки, в том числе и некоторые корейцы. А еще один раз Lilbow этот турнир даже выиграл, обыграв в плей-офф таких соперников, как Hydra, Zanster и MaNa.

Во многом благодаря своим выступлениям на WCS француз заработал себе место на BlizzCon 2015. Это был последний BlizzCon эпохи Heart of the Swarm, Lilbow в первом же туре получил в соперники Life'а и отдался ему ну совсем без шансов. После этого игрок свою слабую игру объяснил тем фактом, что готовиться к турниру для него особо смысла не было, так как он все равно проиграл бы, и поэтому он предпочел не тренироваться под последний турнир по HotS, а вместо этого сосредоточиться на Legacy of the Void. Надо ли говорить, что в сообществе такой подход не особо-то оценили?

Как бы там ни было, а в LotV дела у Lilbow особо не задались. Он принял участие в нескольких турнирах, но ни разу не прошел далее Ro16. После чего принял решение уйти в перспективную, на тот момент, Overwatch. Там он только в 2018–2019 годах сумел добиться относительных успехов, выигрывая различные турниры с призом примерно 50 000 $ за первое место (это на всю команду, если что). В 2020 году Lilbow уже в должности тренера попал-таки в Overwatch League, где работал на команду Toronto Defiant.

Теперь Lilbow вернулся в Starcraft 2 и в ближайшее время будет выступать за команду Archangel Gaming. Помимо него, у "архангелов" в составе находится очень много игроков, самыми примечательными из которых являются, пожалуй, SortOf, Marsman, Spatz, ShaDoWn и EnigmA.

Что касается Ryung'а, то он никогда не был игроком чемпионского калибра, но неоднократно при этом выходил в плей-офф Code S и пару раз даже доходил до полуфинала главной корейской лиги. Фирменным матч-апом Ryung'а является TvT, где он очень хорошо играет позиционку, а позиционка в TvT это если не все, то очень многое. Ну и еще Ryung, возможно, является одним из первых игроков, которые стали использовать воронов в лейтгейме во все том же TvT – хотя бы на ладдерном уровне.

В 2019–2020 году Ryung служил в армии, так что дембельнулся он относительно недавно. Сейчас кореец очень много тренируется и стримит – практически каждый день с утра и до вечера. Не знаем, какие плоды это принесет, потому что конкуренция на корейской сцене сейчас очень высокая, но факт остается фактом.

Ну и вот в Ryung'а, видимо, поверила корейская команда Team GP, за которую он теперь и будет выступать. Помимо него в основном ростере Team GP значатся такие игроки, как корейцы NaTuRal и Prince, а также россиянин Arctur.

Источник

Читайте также