Microsoft отменила повышение цен на Xbox Live Gold и перестанет требовать подписку для free-2-play

Microsoft отменила повышение цен на Xbox Live Gold и перестанет требовать подписку для free-2-play

Вместе с очередной пачкой игр для подписчиков Xbox Live Gold Microsoft анонсировала повышение цен на услугу. Компания мотивировала это колебаниями на региональных рынках: мол, в некоторых местах стоимость Gold не менялась годами.

Однако после недовольства сообщества Microsoft отказалась от повышения:

Сегодня мы наделали глупостей, и вы совершенно справедливо дали нам об этом знать. Общение и игра с друзьями — жизненно важная часть гейминга. Мы не смогли оправдать ожидания игроков, которые постоянно рассчитывают на эту часть. В результате мы решили не менять цену Xbox Live Gold.

Вместе с этим Microsoft объявила о том, что для условно-бесплатных игр больше не понадобится подписка Xbox Live Gold. Особенность вступит в силу в ближайшие месяцы. Таким образом Xbox Live придвинули ближе к тому, чтобы игрок оставался в центре всего «экспириенса», пишет корпорация. Ранее Gold нужен был для всех многопользовательских игр, в том числе для фритуплейных.

Напомним, на Nintendo Switch и PlayStation аналогичные подписки для условно-бесплатных игр никогда не требовались, то есть Xbox Live Gold становится чуть более похожей на конкурентов. А повышение цен России вообще не касалось: местное подразделение Xbox заявляло в комментарии для StopGame.ru, что в нашем регионе стоимость Xbox Live Gold не изменится.

To bring Xbox Live more in line with how we see the player at the center of their experience we will be removing Gold requirements for free-to-play games. We're starting work on that immediately and will have updates in the coming months. Details: https://t.co/tWomNAwmp9

— Xbox (@Xbox) January 23, 2021

Источник

Читайте также