New World — Значительное изменение крафта и собирательства

New World — Значительное изменение крафта и собирательства

Разработка MMORPG New World продолжается. Студия Amazon Games выпустила январское обновление для альфа-версии игры, которое сосредоточено на таком важном аспекте для жанра, как собирательство и создание предметов.

Команда хочет, чтобы эти виды деятельности были значимой частью жизни в Aeternum, с момента появления игрока на пляже и до самого эндгейма. Видение разработчиков основано на трех ключевых моментах:

- Потребность в сборе и крафте должна иметь материальную ценность

- Как можно больше вариативности при создании предметов, которая действительно имеет значение

- Прогресс должен вознаграждать

Таким образом в игре появилось большое разнообразие ресурсов. Некоторые из них найти довольно легко, а некоторые труднее. Теперь вы сможете увидеть редкость предмета во всплывающей подсказке, что упрощает определение того, насколько ценный ресурс вы собрали.

Еще одним изменением стала возможность использовать категории ингредиентов. Это означает, что, например, рецепт кулинарии будет требовать определенную категорию ресурсов, а не что-то конкретное. Вместо моркови вы сможете использовать любой ингредиент, классифицируемый как овощ.

Также разработчики увеличили не только количество новых материалов и ресурсов, но и самих рецептов. Появилось значительно больше вариантов при создании предметов, что должно помочь крафту занять свое место на поздних этапах игры.

Но и это еще не все, в New World появились новые способы создания вещей. Игроки могут использовать более высокий уровень или редкость компонентов, чем требует рецепт. Существуют даже такие специальные ресурсы, как рога животных и железо фей, которые применяются вместо других материалов. Это позволит увеличит силу изготовленного предмета. И наконец, изменилось развитие навыков торговли, что позволило обеспечить единообразие между создаваемой и собираемой древесиной.

Все эти изменения не окончательны. Ребята из Amazon Games внимательно изучат данные с альфа-теста, а также отзывы игроков, чтобы продолжить улучшать механику крафта и собирательства.

Источник

Читайте также