Пасхалка указывает, кто является злодеем в сериале «ВандаВижен»

29.01.2021 9:17

Пасхалка указывает, кто является злодеем в сериале «ВандаВижен»

Новый кадр «ВандаВижен», кажется, подтверждает теории фанатов о злодеях сериала, поскольку в персонажах Агнес и Дотти действительно есть нечто странное.

«ВандаВижен» не похож ни на что, что Marvel Studios когда-либо делали раньше. Мало того, что источником вдохновения являются ситкомы, шоу имеет в себе зловещую тайну, и зрители пытаются понять, что же на самом деле представляет из себя город Вествью.

Недавно Disney выпустили короткий ролик, посвященный грядущему четвёртому эпизоду сериала, который показывает мир за пределами пригорода. Он раскрывает, что два агента организации «М.Е.Ч.» – Моника Рэмбо и Джимми Ву – первые, кто обнаружил, что Вествью был поглощён странным пузырём реальности. И это также подтверждает, что «М.Е.Ч.» воспринимает «ВандаВижен» так же, как и зрители, когда они видят историю Алой ведьмы и Вижена по телевизору. В то же время изюминкой тизера является краткий взгляд на стену, где агенты пытаются идентифицировать горожан.

Как правило, «М.Е.Ч.» успешно идентифицирует истинные личности людей, оказавшихся в ситкоме Алой ведьмы, на что указывает прикреплённые изображения паспортов. Но есть один персонаж, которого они не смогли узнать – это Агнес (Кэтрин Хан). Многие предполагают, что Агнес на самом деле Агата Харкнесс – колдунья, некоторое время наставлявшая Ванду и которая не всегда была на стороне ангелов. Любопытно, что «М.Е.Ч.» не смог опознать Агнес, предполагая, что в ней есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

Пасхалка указывает, кто является злодеем в сериале «ВандаВижен»

Странно также то, что на стене вообще не видно изображение Дотти (Эмма Коулфилд). Она была представлена во втором эпизоде шоу и показана доминирующей фигурой в городе. Были предположения, что на самом деле Дотти – это Мефисто – фактически, демон в комиксах Marvel. То, что «М.Е.Ч.» вообще не имеет её профиля – довольно странно, поскольку её муж Фил там присутствует. И если Дотти действительно Мефисто (или другое сверхъестественное существо), вполне возможно, что её нельзя будет обнаружить с помощью технических средств – и, таким образом, «М.Е.Ч.» даже не узнает, что она там. Возможно, агенты полагали, что Ванда была одна, когда с ней пытались наладить контакт во втором эпизоде, не зная, что Дотти тоже присутствовала, что объясняет её реакцию, когда слышна радиопередача.

Безусловно, «ВандаВижен» является одним из самых интригующих приключений киновселенной Marvel на сегодняшний день, и предстоящий четвёртый эпизод явно объяснит, что происходит в настоящем.

Новые серии выходят по пятницам на Disney+.

Источник

Читайте также