Патент тизерит особенности GTA 6

16.01.2021 10:48

Патент тизерит особенности GTA 6

Новые подробности о GTA 6 и GTA Online следующего поколения, возможно, просочились благодаря недавно обнаруженным патентам Take-Two Interactive, материнской компании Rockstar Games.

Естественно, патенты переполнены техническим жаргоном и не содержат прямых ссылок на франшизу Grand Theft Auto, но они, судя по всему, связаны с Rockstar Games и технологиями, с которыми они экспериментируют. Например, один из патентов касается создаваемым на лету поиском путем для ИИ и NPC. Это не так уж важно, но это еще не конец. В патенте упоминается использование нелокального сервера, что, кажется, указывает на то, что Rockstar Games перейдут с одноранговых серверов на выделенные серверы.

Между тем, еще один патент касается слияния сессий и, возможно, раскрывает намерение Rockstar Games создать более густонаселенные лобби. Упоминается множество скрытых систем, которые помогут лобби составить пулы игроков, в том числе избежать дублирования автомобилей. Что еще более важно, похоже, что студия может готовить с сессиями, которые меняются на ходу, что позволит большему количеству игроков быть в одном мире.

Take Two Interactive filed a new patent for virtual environments:https://t.co/5fOtWUiL52
Yes. This is Rockstar Games related.

— Big Jim Colosimo (@chi_colossimo) January 15, 2021

Важно помнить, что, хотя эти патенты и относятся к Rockstar Games и играм, которые они делают, здесь нет ничего, что точно подтверждает это.

А пока относитесь ко всему с недоверием, и не только по причинам, изложенным выше, но и потому, что вся эта информация поступает из патентов. Компании постоянно подают патенты на технологии, которые никогда не выходят за рамки концепта.

Источник

Читайте также