Патрик Стюарт подтвердил переговоры с главой Marvel Кевином Файги

27.01.2021 20:28

Патрик Стюарт подтвердил переговоры с главой Marvel Кевином Файги

Представление Людей Икс в кинематографической вселенной Marvel – непростая задача для франшизы, так как у Fox получилось сделать качественные экранизации комиксов про мутантов.

MCU неизбежно включит по крайней мере несколько персонажей, с которыми аудитория более чем знакомой, но уловка заключается в том, чтобы сохранить сущность Людей Икс. При этом перезагрузка не должна вызывать слишком много сравнений с прошлыми картинами.

Однако введение мультивселенной означает, что, если Кевин Файги хочет порадовать поклонников, он мог бы просто повторно нанять актеров из предыдущих фильмов. Каким бы маловероятным это ни казалось, Патрик Стюарт недавно сообщил, что встречался с главным креативным директором студии, чтобы обсудить многие вещи, в том числе Людей Икс и Чарльза Ксавьера.

Я встретился с Кевином Файги пару месяцев назад, и у нас были долгие, долгие разговоры. И были шаги и предложения, включая Чарльза Ксавьера. Вот в чем проблема: если бы мы не сделали «Логана», то да. Я, наверное, был бы готов еще раз сесть в это инвалидное кресло и стать Чарльзом Ксавьером. Но «Логан» все изменил.

Патрик Стюарт подтвердил переговоры с главой Marvel Кевином Файги

Ксавьер Стюарта был убит в «Логане», но он также умер в «Людях Икс: Последняя битва», и это не помешало ему вернуться. Технически нет причин, по которым он не мог появиться в MCU. Кроме того, стоит заметить, что события киновселенной Marvel происходят в 2023 году, за шесть лет до происшедшего в «Логане».

Обсуждали ли они что-то существенное или Файги просто расспрашивал актера о персонаже, остается загадкой, но мы знаем, что за кулисами идет работа над внедрением Людей Икс в MCU.

Источник

Читайте также