Польские власти проследят, чтобы CDPR доделали Cyberpunk 2077, либо компании грозят принудительные рефанды и штраф

Польские власти проследят, чтобы CDPR доделали Cyberpunk 2077, либо компании грозят принудительные рефанды и штраф

Страсти вокруг Cyberpunk 2077 продолжают бурлить. Происходит это бурление уже не так активно, как в первые дни после релиза, но все равно здесь есть что обсудить. Так, стало известно, что контролировать процесс "доведения игры до ума" будут аж государственные органы Польши. При этом может получиться так, что разработчиков заставят возместить игрокам часть потраченных на игру денег.

news_5ffc2d59d0ffc.p

Как сообщает ресурс Phone Mantra, за CD PROJECT RED взялось такое государственное учреждение, как Управление по защите конкуренции и потребителей. Данная структура займется расследованием ситуации, сложившейся в процессе разработки и запуска игры. Если следователи постановят, что разработчики сделали недостаточно для того, чтобы обеспечить надлежащий уровень качества релизного продукта, то CDPR могут обязать вернуть игрокам часть стоимости игры.

Также есть и альтернативные формы наказания: либо штраф в виде 10% от принесенной игрой прибыли (это в пользу государства польского, а не простых игроков, если что), либо бесплатная выдача игрокам всяких внутриигровых бонусов.

Вместе с этим Управление по защите конкуренции и потребителей будет отслеживать выпуск обновлений для Cyberpunk 2077, дабы убедиться, что разработчики прикладывают все необходимые усилия для того, чтобы привести игру в надлежащий вид.

Напомним, что на CDPR также подают в суд по причине "преднамеренное введение в заблуждение с целью получения прибыли".

Источник

Читайте также