Разработка Biomutant затянулась потому, что авторы увеличили сценарий в три раза и решили отловить как можно больше багов

Разработка Biomutant затянулась потому, что авторы увеличили сценарий в три раза и решили отловить как можно больше багов

Разработчики экшена Biomutant так долго тянут с выпуском игры, что можно заподозрить неладное. По словам главы студии Experiment 101 Стефана Юнгквиста (Stefan Ljungqvist), волноваться не о чем — просто авторы стараются сделать игру как можно лучше, избегая переработок.

В разговоре с IGN Юнгквист поведал, что после анонса все аспекты Biomutant стали больше и сложнее. Они потребовали много времени, так как над игрой работают всего 20 человек. Небольшой размер команды позволяет сохранять гибкость разработки, поэтому расширять компанию не стали.

Также авторы стараются отловить все баги, чтобы выпустить законченный продукт. Именно исправлению ошибок во многом был посвящён последний год производства. Как отмечает Юнгквист, сделать игру совсем уж без проблем тяжело, однако ничего критического в Biomutant быть не должно.

Biomutant developer Experiment 101 gives us the lowdown on what it has been up to over its long period of silence. https://t.co/T1dyPXRKtv pic.twitter.com/5vgJFgbfnf

— IGN (@IGN) January 29, 2021

Кроме того, за 2020-й сценарий вырос примерно в три раза — с 80–85 тысяч слов в конце 2019-го до 250 тысяч слов в финальной версии. Благодаря этому в игре появилась система кармы, меняющая диалоги в зависимости от принадлежности к светлой или тёмной стороне, а система обучения была усовершенствована, дабы подробнее освещать многочисленные функции.

Разросшийся сценарий привёл к более обширной работе над локализацией, ведь игра будет доступна на 13 языках, 10 из которых, включая русский, полностью озвучены.

Неспешность Experiment 101 объясняется и нежеланием кранчить, в чём студию поддержало издательство THQ Nordic. По мнению Юнгквиста, переработки ни к чему бы хорошему не привели, но небольшая сверхурочная работа в течение нескольких дней перед релизом, скорее всего, понадобится.

Разработка Biomutant затянулась потому, что авторы увеличили сценарий в три раза и решили отловить как можно больше багов

Вдобавок Юнгквист объяснил, почему Biomutant не планируют выпускать на консолях нового поколения:

Мы начинали разработку на прошлом поколении. И если вы посмотрите на это с точки зрения производства, это очень важно, потому что увеличивать масштаб проще, чем уменьшать.

Нашей команде хочется, чтобы в игру могло играть как можно больше людей [имеется в виду относительно небольшая аудитория PlayStation 5 и Xbox Series]. Так что, если бы мы выпустили её для некстгена, я думаю, это не стало бы хорошим шагом.

При этом Юнгквист заметил, что версия для PC будет самой красивой, и намекнул на некстген-патч для консолей, который может появиться когда-нибудь после релиза.

Biomutant, чей релиз изначально должен был состояться в 2018-м, стартует 25 мая.

Источник

Читайте также