Resident Evil: Village. Геймплей, сюжет, предзаказы и другая интересная инфа

Resident Evil: Village. Геймплей, сюжет, предзаказы и другая интересная инфа

Компания Capcom провела шоу, посвященное презентации новой игры во вселенной Resident Evil, которая называется Resident Evil: Village. Мы собрали воедино новую информацию, старую информацию... короче, интересную информацию. Все для того, чтобы вы могли составить (насколько это возможно по трейлерам, демкам и рассказам разрабов) цельную картину того, что за игра нас ждет. Ну и лишний разок встретиться со стремительно набирающей популярность в интернетах леди Димитреску и ее очаровательными дочурками.

Трейлер и геймплей

https://www.youtube.com/watch?v=btFclZUXpzA&feature=emb_title&ab_channel=ResidentEvil

Главным персонажем Village станет Итан Уинтерс, знакомый игрокам по игре Resident Evil 7: Biohazard. Также в игре есть Крис Редфилд, который, насколько понятно из интервью с разработчиками, и отправляет Итана на задание в ту самую деревню, которая фигурирует в названии игры.

Сама деревня, по словам все тех же разработчиков, будет играть важную роль и даже станет "протагонистом игры". Аналогично тому, как в фильмах Скорцезе протагонистом является Нью-Йорк, да. А вот жители этой самой деревни, вполне возможно, окажутся не такими уж и враждебными, как может показать на первый взгляд. И оборотни, еще будут оборотни.

По сюжету игры главному герою предстоит пробраться в находящийся у деревни замок и вызволить оттуда похищенную дочь. Владелицей замка является роковая во всех смыслах этого слова леди Димитреску. В одном из трейлеров можно увидеть, как она по телефону разговаривает с некоей матерью Мирандой, жалуется ей на Итана, обещает сделать с ним нечто... Но потом осекается и говорит, что "понимает важность церемонии". Что бы это ни значило.

Помимо основной сюжетной линии будут еще всякие сторонние квесты. Само собой разумеется, что будет и много загадок, которые нужно будет решить.

https://www.youtube.com/watch?v=CNpIfP4vtrE&ab_channel=IGN

В Resident Evil Village используется вид от 1-го лица. Разработчики говорят, что такой подход позволяет игроку лучше погрузиться в роль, а также дает возможность рассмотреть детализированное окружение.

Инвентарь напоминает тот, что был в RE4. Но разработчики также добавили систему крафта, которая позволяет создавать предметы, такие как аптечки и боеприпасы.

Еще в Village будет торговец, которого здесь называют "Герцог" (The Duke). Говорят, что он будет важным для геймплея персонажем, да и просто-напросто интересной личностью. У него можно будет купить оружие, ну и другие полезные вещи.

https://www.youtube.com/watch?v=Udnu2LBPdRc&ab_channel=GameSpot

Демка

Capcom выпустили демку предстоящей игры для PlayStation 5. При этом здесь нам дают что-то вроде приквела к основному сюжету. Игрок получает в свое управление Деву (The Maiden), которой нужно сбежать из того самого замка, откуда Итан впоследствии будет вызволять свою дочь. Боевки здесь нет, но можно оценить другие механики и уровень графики. Заканчивается демо немного предсказуемо.

https://www.youtube.com/watch?v=4vSmTugtGVA&ab_channel=IGN

Еще одну демку, поиграть в которую можно будет уже на всех платформах, Capcom обещают весной.

RE: Verse

Куда же в наш прогрессивный век без мультиплеера? Capcom сделали отдельную игру RE: Verse, которая представляет собою deathmatch на 6 игроков. Причем играть здесь предстоит не за безликих статистов, а за известных персонажей серии – Леон Кеннеди, Клэр Редфилд и другие.

https://www.youtube.com/watch?v=mtX1pxZ3aqE&feature=emb_title&ab_channel=ResidentEvil

RE:Verse бесплатно получает все, кто купить Village. Скоро будет бета-тест.

Предзаказы

Тьма игроков, которые уже точно решили, что хотят поиграть в Resident Evil: Village (ну или не поиграть, а просто заиметь в коллекцию) могут уже сейчас оформлять предзаказы. Как водится, есть сразу несколько вариантов с разными приятными штуками:

  • Standard: сама игра Resident Evil: Village, мультиплеерная игра RE:Verse, брелок для оружия Мистер Енот, набор для выживая, мини-саундтрек.
  • Deluxe : то же, что и Standard, плюс полевой набор.
  • Complete: то же, что Deluxe, плюс Resident Evil 7: Biohazard Gold Edition.

Для консольщиков также заготовлено коллекционное издание, в котором есть фигурка Криса Редфилда, чехол для стулбука, постер и артбук. И еще весь контент, что есть в Deluxe-издании.

news_600a9055e63c8.png

Цены, насколько мы понимаем, разнятся для ПК и консолей. В Steam минимальная цена на игру составляет 1 999 рублей. А вот цена на консолях начинается с 4 999 рублей и заканчивается 6 429 рублей за Complete Edition. Что касается коллекционного издания, то здесь цену пока что не сообщают, а предполагать мы не будем.

news_600a91ebc7c18.png

Такая вот на данный момент вырисовывается картина. В целом Resident Evil: Village выглядит весьма интересно. Показанные в трейлере сражения с монстрами как-то особо не впечатляют, если честно, но на уровне сюжетки и атмосферы – неплохо, очень неплохо. Релиз покажет, как оно там все на самом деле.

Игра выйдет 21 мая сразу на всех платформах, а это ПК, PS4 и PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Источник

Читайте также