Riot Games и Bungie Games подали в суд на разработчиков читов

Riot Games и Bungie Games подали в суд на разработчиков читов

Компании Riot Games и Bungie Games настолько уже настрадались от читеров, что задумали решать проблему самым серьезным способом, а именно, обращением в суд. Разработчики Valorant и Destiny 2 намерены судиться с объединением GatorCheats, которое занимается созданием читов для различных игр и их продажей.

news_5ffd6e8c415aa.jpg

У GatorCheats есть свой сайт, через который, собственно, и распространяются читы. Стоимость читов при этом составляет до 90 $ за один месяц использования, ну или сразу 500 $ за "пожизненную подписку". Компании Riot и Bungie отмечают, что GatorCheats на создании читов зарабатывают сотни тысяч долларов, при этом свои убытки от этих читов создатели игр оценивают в миллионы долларов.

Bungie уже и раньше подавали в суд на GatorCheats и вроде как добились того, что эти ребята якобы прекратили продажу хаков для Destiny 2, хотя при этом старые хаки все еще работают. Впрочем, Bungie все равно уверены, что создатели читов продолжают приторговывать своим товаром уже через закрытую секцию своего сайта.

Проблема использования читов в компьютерных играх стара как мир и вряд ли когда-либо исчезнет полностью. Тем не менее интересно посмотреть, какое развитие получит эта ситуация.

Источник

Читайте также