S.T.A.L.K.E.R. 2 - Подробности о геймплейном тизере и процессе разработки

S.T.A.L.K.E.R. 2 - Подробности о геймплейном тизере и процессе разработки

Проводив 2020 год геймплейным тизером грядущего шутера S.T.A.L.K.E.R. 2, продолжения хорошо известной многим серии, студия GSC Game World решила подробнее рассказать об опубликованном ролике, а заодно и поделиться информацией о том, как продвигается процесс создания игры.

В частности, команда уточнила, что “Скиф” является позывным именно главного героя, которому, кстати говоря, предстоит исполнить важную роль в развитии сюжетной линии следующей главы истории Зоны. Показанные же в видео действия разворачиваются в полуразрушенной школе на окраине Припяти, куду сталкер забежал в поисках укрытия от надвигающегося выброса. Однако, скрываясь от одной опасности, он не заметил другую угрозу, скрывающуюся в стенах заброшенного здания.

Если затрагивать тему статуса разработки, то у коллектива все идет согласно намеченному плану, в том числе это касается и версии S.T.A.L.K.E.R. 2 для консолей Xbox Series X / S. Правда, называть сроки выхода будущей новинки компания пока не торопится, ведь в приоритете стоит качество проекта. Тем не менее авторы уверены в современных технологиях и их способности обеспечить необходимый уровень погружения в атфосферу происходящих на экране событий.

Источник

Читайте также