Слух: Prey 2 может быть в разработке в Arkane Austin

08.01.2021 8:18

Слух: Prey 2 может быть в разработке в Arkane Austin

Похоже, что Prey 2 может находиться в разработке в Arkane Studios, которая работает сотрудничестве с Human Head Studios. Arkane Austin якобы работает над новым проектом.

Это могло бы быть продолжением Prey 2017 года с участием разработчиков оригинальной Prey. В недавнем интервью испанскому сайту Vandal Харви Смит, который является дизайнером серий Dishonored и Deus Ex, подтвердил, что студия Arkane Austin, расположенная в Техасе, создает новую игру.

С другой стороны, над Deathloop работает студия Arkane Lyon. Харви Смит подтвердил, что он привержен совершенно новому проекту, который разрабатывается в техасской студии, в то время как французское отделение Arkane разрабатывает Deathloop, которая выйдет в мае.

Процитируем заявление Смита:

«Раф остался в Остине и работал в Prey с Рикардо Баре, Сьюзан Кэт и людьми, с которыми я сейчас работаю. В конце разработчки Dishonored 2 я вернулся в Остин. Я не в команде разработки Deathloop, я в другом проекте, работаю с парнями, которые сделали Dishonored и Prey».

Как вы, возможно, уже знаете, студия Arkane Austin работала над оригинальной перезагрузкой Prey. Roundhouse работал над оригинальной игрой Prey и сиквелом Prey 2, который был отменен.

Кроме того, когда его спросили, хотел бы он также поработать над Deathloop, Смит ответил:

«Я думаю, это было бы очень интересно. Я играл в довольно раннюю версию игры, и теперь я с нетерпением жду возможности сыграть в более продвинутую версию и дать вам несколько отзывов, но дух этих парней, их преданность игровому процессу, визуальному стилю и сценарию… Думаю, будет интересно на это посмотреть».

Human Head Studios, первоначальная команда Prey, была закрыта в 2019 году, но Bethesda предложила всем своим членам работу, фактически основав Roundhouse Studios.

Источник

Читайте также