Sony показали новую технологию, сделанную на основе «Мандалорца»

07.01.2021 10:28

Sony показали новую технологию, сделанную на основе «Мандалорца»

Работая над сериалом «Мандалорец», студия Lucasfilm применила новую технологию производства под названием StageCraft, описываемый как «виртуальное производственное решение».

StageCraft использует гигантские экраны с фотореалистичной средой, что позволило шоу создавать собственные локации для сцен и снимать их на камеру. К слову, это послужило причиной, по которой производство второго сериала продолжалось, несмотря на пандемию COVID-19.

И теперь к Lucasfilm присоединились Sony, так как компания представила собственную версию технологии в преддверии выставки Consumer Electronics Show, которая запланирована на следующую неделю. The Hollywood Reporter сообщили, что Sony работают над Crystal LED сериями C и B, каждая из которых имеет разное потенциальное применением, а B-серия создана специально для кинопроизводства.

Каждый из дисплеев оснащён светодиодном Sony ZRD-2 Crystal, который обладает «сверхтонкими светодиодными элементами». Обе серии (C и B) выпускаются в широком диапазоне размеров на все случаи жизни с «масштабируемыми, гибкими конфигурациями». Официальный веб-сайт экранов отмечает его использование в корпоративных презентациях, а также в производстве фильмов и сериалов.

Также был обнародован демонстрационный видеоролик, в котором Sony раскрывают множество различных способов использования, что вы можете увидеть ниже:

Sony следующим образом описывают различиями между сериями B и C:

  • «Дисплеи серии C разработаны с учётом контраста. Наслаждайтесь глубоким чёрным цветом и насыщенными цветами в различных условиях, включая выставочные залы, входы и вестибюли».
  • «Серия B отличается большей яркостью, что делает её идеальной для установки в ярко освещённых помещениях, таких как корпоративные холлы, виртуальные декорации и производственные фоны».
  • «Обе серии, C и B, доступны с двумя размерами шага пикселя (P0,05 дюйма и P0, 06 дюйма), чтобы соответствовать различным потребностям установки и приложениям, включая корпоративные выставочные залы, вестибюли и производство».

И Crystal LED C-серии, и B-серии должны быть доступны этим летом, однако Sony ещё не назвали цены. Судя по опубликованным видео и Crystal LED B-Series, основная разница между технологией Sony и StageCraft от Lucasfilm заключается, прежде всего, в размере и форме. Изображения производственного экрана, опубликованные Sony, по-видимому, указывают, что это будет большой полуизогнутый экран, в то время как StageCraft изгибается почти на 360 градусов вокруг телевизора, хотя, возможно, будущие версии технологии Sony будут соответствовать этому.

Источник

Читайте также