Sony сняла с производства несколько моделей PS4, утверждает японский магазин

Sony сняла с производства несколько моделей PS4, утверждает японский магазин

Консоли нового поколения трудно найти в продаже: спрос всё ещё превышает предложение. Тем не менее Sony, похоже, уже завершает производство PlayStation 4 — об этом сообщает один из японских магазинов.

В «Твиттере» появилась фотография с соответствующим объявлением. Если ему верить, Sony прекратила производство следующих моделей PS4:

белая PS4 на 500 Гб, чёрная PS4 на 1 Тб, белая PS4 на 1 Тб, чёрная PS4 на 2 Тб, белая PS4 Pro на 1 Тб.

“Dear customers: due to the manufacturer ending production, the following products will not be restocked.” ・PS4 500GB Glacier White ・PS4 1TB Jet Black ・PS4 1TB Glacier White ・PS4 2TB Jet Black ・PS4 Pro 1TB Glacier White pic.twitter.com/nub3lxcJGX

— Cheesemeister (@Cheesemeister3k) January 3, 2021

В комментариях предполагают, что Sony продолжает активное производство лишь одной модели — чёрной PS4 с 500 гигабайтами памяти, то есть самой базовой версии консоли. По крайней мере, на официальной странице PlayStation 4 в Японии предлагают приобрести только этот вариант устройства.

Как напоминает VGC, глава PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) в ноябре 2019-го говорил о том, что переход с PS4 на PS5 должен оказаться самым быстрым и масштабным в истории Sony. Возможно, столь скорый отказ от производства большинства моделей PS4 — часть стратегии по быстрому переходу. Кроме того, PS4 Pro и PS5 Digital Edition находятся в одной ценовой категории — с таким условием консоль прошлого поколения выглядит на рынке лишней.

Официально Sony не говорила о том, когда производство PS4 окончательно прекратится. Зато компания подтверждала, что собирается выпускать игры на PS4 приблизительно в течение трёх лет.

Источник

Читайте также