Создатели черных PlayStation 5 не смогли продать товар из-за угроз в свой адрес

Создатели черных PlayStation 5 не смогли продать товар из-за угроз в свой адрес

Некоторое время назад группа народных умельцев под названием SUP3R5 придумала интересную бизнес-схему. Ребята собирались продавать вручную измененные (читай: перекрашенные в черный цвет) PlayStation 5 за цену, которая несколько превышает рыночную. И тут даже Sony никаких возражений не высказала, и покупатели нашлись. Однако товар пришлось снять с продажи из-за того, что в адрес предпринимателей начали поступать угрозы.

news_5ffc341579141.jpg

Цена на консоли должна была составить 650 $, что несколько выше базовой (PS5 стоит 500 $). Также желающие могли докупить и черные контроллеры DualShock – по 99 $ за штуку. Всего было изготовлено 304 таких консоли, и SUP3R5 объяснили такое их количество тем, что это отсылка к дате запуска PlayStation 2, которая поступила в продажу 30 марта 2002 года. Где эти ребята достали аж 300 с лишним новых консолей при нынешнем-то их дефиците, нам неизвестно.

В общем, желающие купить черные PS5 очень даже нашлись. Ну, еще бы! Народ даже стал оформлять предзаказы, и вот тут начались проблемы. TheGamer сообщает, что процесс предзаказа выглядел довольно мутно: кто-то так и не смог его оформить, а кто-то сумел завершить процедуру и даже оплатил товар, но так и не дождался информации по подтверждению заказа. Правда, на Reddit отдельные люди информацию о том, что вся эта схема – это просто развод, опровергают.

Как бы там ни было, черные PS5 довольно быстро сняли с продажи. SUP3R5 в твиттере сообщили, что получили несколько угроз в свой адрес. После этого команда прекратила прием предзаказов, а также (ну, как сообщается) начала процесс возвращения потраченных на предзаказы денег. Ну и затем SUP3R5 удалили свой аккаунт в твиттер и на связь больше не выходят.

Источник

Читайте также