Создатели "Готика II: История Хориниса" рассказали как продвигается работа над модом

12.01.2021 22:47

Создатели

Мод Готика II: История Хориниса (Gothic II: The Story of Khorinis) Gothic II должен был быть опубликован в декабре 2020 года, однако, этого не произошло. Создатели мода опубликовали новый геймплейный ролик, в которомобъяснили причины задержки и рассказали о планах на 2021 год.

В ролике авторы извинились за задержку и объяснили, что всему виной пандемия коронавируса, из-за которой практически все аспекты работы были затруднены. В конце концов, мод не является коммерческим и его создают энтузиасты.

Эпидемические ограничения затруднили работу над саундтреком и дубляжом. Некоторые актеры сами просили отложить запись из-за сложившейся сложной ситуации. Аналогичная проблема возникает при создании звуковой дорожки, которую нужно создать с помощью оркестра.

Не все аспекты производства пострадали от пандемии. Дополнительное время разработчики использовали для доработки элементов игрового процесса и графики. Сотни новых моделей предметов или мест были созданы в течение года. Также было добавлено множество анимаций персонажей и предметов. Авторы обещают, что в моде нас ждут и другие типы заданий, нежели типичные квесты, которые раньше встречались в играх из серии Gothic.

Хотя с момента первого анонса проекта прошло много времени, работа над дополнением все еще продолжается. Пандемия была не единственной проблемой, с которой команда столкнулась на своем пути История Хориниса. В 2018 году команда SoulFire, работавшая над проектом, распалась, оставив первоначальную команду с бывшим боссом SoulFire Петром Чоновски, сформировав новую команду, которая в настоящее время работает над расширением. Остальная часть группы решила воплотить в жизнь свой собственный мод, который был переименован в The Myrtana Chronicles и в этом году дебютирует в Steam.

Источник

Читайте также