Участники турнира по League of Legends отказались играть с девушкой, ранее обвинявшей игрока Tuesday в домогательствах

Участники турнира по League of Legends отказались играть с девушкой, ранее обвинявшей игрока Tuesday в домогательствах

Интересный инцидент произошел на недавнем турнире Rivals по League of Legends. Капитаном одной из команд должна была стать стримерша Your Princess, но игроки просто-напросто отказались играть вместе с нею. Причина проста: летом, в самый разгар киберспортивной волны #MeToo, девушка голословно обвинила в домогательствах игрока Tuesday.

news_5ffed4c375084.png

В итоге Your Princess отказалась от участия в ивенте, а команды организаторы пересобрали. При этом, правда, все равно не обошлось без странностей: в чате трансляции было забанено слово Tuesday. Также сам игрок Tuesday не мог отправлять сообщения в чат.

Стримерша также провела небольшой стрим, на котором попыталась объяснить произошедшее и свой взгляд на ситуацию. Она, в частности, отметила, что никого не обвиняла именно в изнасиловании (а говорила, что Tuesday "доставил ей неудобства") и что еще летом в частном порядке извинилась перед игроком за свой пост в твиттере, в котором рассказывала о том, как Tuesday к ней приставал.

На один из твитов, в котором девушке сказали, что нужно было сразу публично извиняться за свои обвинения, Your Princess ответила, что "на ошибках учатся, я решила игнорировать ситуацию, так как прислушивалась к мнению взрослых и советам, которые мне поступали".

news_5ffed34adaf16.png

В принципе, как пишет комментатор на скриншоте выше, что посеешь, то и пожнешь.

Источник

Читайте также