В конце февраля для ремейка System Shock выпустят новое демо и откроют предзаказы

В конце февраля для ремейка System Shock выпустят новое демо и откроют предзаказы

В 2021-м стукнет шесть лет с того момента, как Nightdive Studios анонсировала ремейк первой System Shock. За это время игра успела отлично провести Kickstarter, получить демо, сменить движок, а также проваляться в анабиозе и прийти в сознание. Но, похоже, до релиза ремейк всё-таки доживёт.

В свежем сообщении для бэкеров Nightdive объявила несколько новостей:

В конце февраля откроются предзаказы ремейка System Shock через Steam, GOG.com и Epic Games Store. В этот же момент выпустят новое, финальное демо. Туда войдут уровень в медицинском отсеке, уровень в киберпространстве, полная система расчленения, заново записанные реплики и масса дополнительных особенностей. Демо появится и на консолях, но позже. Всем предзаказчикам ремейка (а также тем, кто пожертвовал в народном финансировании 30 долларов США или больше) подарят System Shock 2: Enhanced Edition. Улучшенное издание сиквела планируют отправить в релиз примерно тогда же, когда и ремейк System Shock. В конце февраля для ремейка System Shock выпустят новое демо и откроют предзаказы

Как говорят разработчики, System Shock 2: Enhanced Edition по мере производства значительно эволюционировала. В новом издании игру полностью переведут на движок KEX Engine от Nightdive с применением исходного кода, переделают все модели персонажей и оружия, а также (с разрешения авторов) включат охапку модов, которые уже стали стандартом для ветеранов System Shock 2:

Vurt's Space Textures, Flora, Hi-res Water, Organics/Goo, ACC's Four Hundred (400) Hi-res Terrain Textures, Eldron's Psi Amp, Olfred's Fixed Objects, Grosnus' Hi-Res Spinning Marine/Navy/OSA logos, SCP, SHTUP, ZylonBane's New Quest Notifier, Vaxquis Vintage Song Remake v1.0 Mod, Mercurius' Tacticool Weapon Replacements.

Выйдет и VR-версия System Shock 2, о которой мы узнали ранее. Nightdive уточняет, что она будет работать отдельно от Enhanced Edition, а все подробности раскроют позже.

На этой странице можно посмотреть несколько клипов и иллюстраций из ремейка System Shock.

Источник

Читайте также