В Питере сняли фанатскую короткометражку по мотивам The Red Strings Club

В Питере сняли фанатскую короткометражку по мотивам The Red Strings Club

«Бар „Красные струны“» — фанатский короткометражный фильм по мотивам киберпанковой игры The Red Strings Club, который сняли в легендарном питерском баре FishFabrique.

Завязка 38-минутной картины такова:

Недалёкое будущее. Миром правят гигантские корпорации, стремящиеся к контролю всех аспектов жизни человека. Ведётся борьба за последний элемент человечности в людях: эмоции (счастье, гнев, страх, удивление). Но именно компания Supercontinent приблизилась к этой цели как никогда ранее со своей последней разработкой: искусственный интеллект, способный к эмпатии.

Однако не все согласны с режимом, навязываемым корпорациями. Группировка революционеров ведёт борьбу с их властью.

Процветает трансгуманизм. Замена внутренних органов на биомеханические вошла в норму. Благодаря этим имплантам люди становятся умнее и сильнее.

В то же время в маленьком баре даунтауна протирает стаканчики загадочный бармен Донован. Полгода назад при неизвестных обстоятельствах погиб хакер Брэндайс, друг Донована. Известно только одно — он спрыгнул с крыши здания корпорации. С тех пор бармен пытался бороться с могущественным злом, убившим дорогого человека. Но все попытки оказываются тщетны. Однако кое-что меняется, когда в одну ночь, в конце рабочего дня, в бар приходит «последний» посетитель...

Постановкой и сценарием ленты занимался режиссёр и оператор Никита Бердников, также сыгравший Донована. О процессе съёмок можно почитать здесь.

В Питере сняли фанатскую короткометражку по мотивам The Red Strings Club

Источник

Читайте также