Высокое фэнтези, уйма юнитов и никакого мультиплеера — детали о King's Bounty II

Высокое фэнтези, уйма юнитов и никакого мультиплеера — детали о King's Bounty II

1C Entertainment представила новый выпуск видеодневников разработки King's Bounty II. В свежем ролике продюсер Денис Мальцев, ведущий сценарист Игорь Худаев и дизайнер квестов Дмитрий Тэлэри ответили на вопросы пользователей.

King's Bounty II для Nintendo Switch не отличается от других версий ни контентом, ни геймплеем. Антураж игры нельзя назвать тёмным фэнтези, но он более реалистичный, нежели в предшественницах. Создатели рассматривали вариант сделать KBII более сказочной, но такой стиль не сочетался с историей, которую они хотят рассказать. В сиквеле много отсылок к книгам, кино и интерактивным развлечениям, включая предыдущие King's Bounty. В игре представлено несколько рас — люди, дворфы, нежить и другие. Каждая раса делится минимум на две-три фракции с уникальными особенностями. Всего разработчики обещают более 70 видов юнитов (если считать и союзников, и врагов).

Высокое фэнтези, уйма юнитов и никакого мультиплеера — детали о King's Bounty II

На героя можно надевать артефакты, усиливающие бойцов под его командованием. Снаряжение отображается на модели персонажа при исследовании мира в режиме от третьего лица. Солдаты из одного отряда выглядят похоже, но у них разнятся детали внешности — например, пятно на шлеме или борода. Плюс ко всему облик отрядов меняется по мере роста их ранга. Отряды разрешается переводить в резерв безо всяких ограничений — можете отправить туда хоть все существующие в игре виды отрядов. На поле брани позволят выставить не больше пяти отрядов. Максимальная численность отряда зависит от параметра лидерства героя. В некоторых квестах к вам может присоединиться дополнительный, шестой отряд. На релизе мультиплеера не будет ни в каком виде, но позже, если об этом будет просить сообщество, авторы, возможно, добавят в игру PvP-сражения.

King's Bounty II посетит PC (Steam, GOG, EGS), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Дату запуска пока не объявили.

Источник

Читайте также