Ярно Опмеер и Дани Морено присоединяются к Mercedes-AMG Petronas Formula One Team

Ярно Опмеер и Дани Морено присоединяются к Mercedes-AMG Petronas Formula One Team

Межсезонье в виртуальной гоночной серии F1 Esports Pro Series по F1 2020 в самом разгаре. После ухода двукратного чемпионат серии Брендона Ли в Ferrari (FDA Hublot Esports Team) команда Mercedes-AMG Petronas Formula One Team подписала сразу двух новых пилотов - Ярно Опмеера и Дани Морено.

Ярно Опмеер является чемпионом 2020 года. В прошлом году «Летучий Голландец», именно такое прозвище дали ему фанаты, выступал за команду Alfa Romeo Racing Orlen Esports и смог успешно вступить в борьбу с Фреде Расмуссеном из Red Bull Racing Esports Team за чемпионский титул. Не удивительно, что после сезона 2020 в стане Mercedes намеревались заполучить молодую звезду прошедшего чемпионата.

Стоит отметить, что бывшие пилоты Мерседес Брендон Ли и Дэвид Тоницца не смогли защитить свои титулы в 2019 и 2020 году. Столкнется ли с такой тенденцией Ярно и справится ли он с давлением после перехода в именитую команду - увидим в сезоне 2021 года.

Дани Морено в прошлом сезоне 2020 года получил звание новичка года. Дани выступал за коллектив McLaren Shadow, смог финишировать на подиуме в Сильверстоуне и закончить сезон на восьмом месте. Мерседес, видимо, питают определенные надежды, связанные с талантливым испанским пилотом, поэтому и решили заполучить его для укрепления своего состава.

Ярно и Дани будут выступать в сезоне 2021 года вместе с ветераном серии Боно Хьюзом. Боно сможет передать им свои опыт выступлений и, вполне возможно, мы увидим новых звезд в виртуальном чемпионате по Формулы 1 в 2021 году.

Если хотите быть в курсе новостей по виртуальному автоспорту СНГ-региона подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте и канал в Telegram!

Источник

Читайте также