Женщины в ярости: компания Funko выпустила две фигурки мужской версии Эйвора и ни одной женской

25.01.2021 13:48

Женщины в ярости: компания Funko выпустила две фигурки мужской версии Эйвора и ни одной женской

Компания Funko анонсировала две новые фигурки по мотивам Assassin’s Creed: Valhalla, при этом обе фигурки - это мужчина Эйвор в разных позах. Реакция женщин не заставила себя ждать: под постом в Твиттер появилось множество гневных комментариев геймерш о том, что именно женская версия Эйвор каноничная, потому что с ней выпущены официальные комиксы и книги, мужская версия - не канон, а Funko - сексисты. К обвинениям подключился и портал Kotaku, назвав поступок Funko глупым.

Серьезно?! Вы сделали 2 версии и ни одна из них не женщина Эйвор!? Настоящий Эйвор!? Боже, как же бесит, что даже сторонние компании ОТКАЗЫВАЮТСЯ ее продвигать!

Нет, спасибо... дайте нам женщину Эйвор. Ну вы знаете, настоящую Эйвор.

Я больше не коллекционирую фигурки Funko, но мне все еще очень грустно видеть, как побеждает сексизм и даже канонические версии персонажей игнорируются:")

Это выставляет вас сексистами и я в бешенстве. По крайней мере сделайте правильный поступок и СКАЖИТЕ НАМ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ И ЖЕНСКУЮ ВЕРСИЮ!

Но учитывая, что большая часть игроков по-прежнему предпочитает играть мужчинами, ответы не заставили себя ждать:

Почему так много людей говорят, что это «не настоящий» Эйвор? Я что, играл в другую игру? Я вот помню, что прошел всю игру за мужчину Эйвора, и на обложке игры Эйвор - мужчина, и трейлеры выпущены с героями обоих полов. Там можно играть и мужчиной, и женщиной, так ведь?
Не волнуйтесь. Тот, что слева, идентифицирует себя как женщина.

Я играл за мужчину Эйвора, чтобы сохранить традицию прошлых игр AC, где вы всегда играли за мужчин.

Источник

Читайте также