Afreeca Starcraft Team League: команда eSport.fund завершила стадию Round Robin на 1-м месте

Afreeca Starcraft Team League: команда eSport.fund завершила стадию Round Robin на 1-м месте

На командной лиге Afreeca Starcraft Team League завершилась групповая стадия. Команда, спонсором которой выступает организация eSport.fund, завершила стадию Round Robin на первом месте, а это значит, что в сезоне Flash и компания займут как минимум второе место. По этому поводу мы задали пару вопросов Rus_Brain'у. Плей-офф лиги стартует 18 числа, а финал будет сыгран аж 28 февраля.

Afreeca Starcraft Team League: команда eSport.fund завершила стадию Round Robin на 1-м месте

Напомним, что команды на ASTL сформированы по принципу драфта: капитаны поочередно выбирают себе участников. Также у каждой команды есть спонсор, в качестве которого выступает либо какая-то организация, либо отдельный человек.

Ивент включается в себя два этапа. Сначала стадия Round Robin, в рамках которой команды играют каждая с каждой, а затем плей-офф по системе "лесенка" (в первом матче друг против друга играют команды, занявшие 3–4 места; победитель этого матча играет с командой, занявшей второе место по итогам Round Robin; автоквоту в финал получает топ-1 рейтинга Round Robin).

После двух первых недель игр команда eSport.fund шла на втором месте, имея на счету две победы и одно поражение. В дальнейшем Flash и его команда все свои матчи выиграли, что позволило им воцариться на вершине рейтинга и обеспечить себе место в финале и, следовательно, как минимум топ-2 по итогам сезона:

news_6023b78960703.png

Матч против Socrates был очень важным, потому что именно эта команда шла следом за eSport.fund в рейтинговой таблице. Соответственно, в случае победы они могли обойти eSport.fund в рейтинге. Но Flash доказал, что не даром он суший макро-терран всея Руси, и взял два сета, что позволило eSport.fund одержать победу с минимальным счетом.

news_6023b85cec308.png

Заключительный матч в Round Robin на фоне предыдущего и вовсе получился этакой легкой прогулкой. У команды Afreeca игра в сезоне вообще не особо пошла, и с этим составом дружина Flash'а никаких проблем не испытала.

news_6023b9268d7ae.png

Итого, как уже было сказано выше, по итогам Round Robin команда eSport.fund занимает 1-ое место в рейтинге. Единственное поражение в этой стадии было от команды LOGINmedia, но у eSport.fund заметно лучше разница по картам, да и LOGINmedia оступились в последнем туре, где проиграли Karariyo.

Пара вопросов Rus_Brain'у:

– Ожидал ли ты перед началом Round Robin, что команда сможет занять 1-е место в рейтинге?

По-другому быть и не могло, ведь флэш просто суший макро терран я не понимаю зачем он вызвался за ничю приемушество было у него на стороне он мог бы просто полететь половиной зданий и поехать войсками в атаку под зданиями зделать сиеге и просто тупо убить тосса у которого был 1 чтормер и пачка кареров с пачкой гунов протев террановского лимита это смешно просто смешно в любом случае у него стояло столько турелей что даже если бы он не смог убить всех кареров то он мог бы просто порубить их интрецепторов, а если бы даже не добил то все равно кареры бы их слили на его туретках которых там было чтук 20. Но если серьезно, то цели быть первыми после группового этапа не было. Выйти из группового – да, была. Но перевыполнение плана приветствуется.

– Как думаешь, с какой командой eSport.fund будет играть в финале?

Я бы хотел, чтобы мы катали против команды Африки (потому что это главный спонсор), или с Сократами (потому что там Ларва и Бису), но, скорее всего, будем играть с ЛогинМедия. UPD: Я бы хотел, чтобы мы катали против Karariyo. потому что они поэтапно пронесли всех наших оппонентов, а нам слили 3:0.

Собственно, добавить к этому нам больше нечего. Чемпиона лиги узнаем в конце февраля.

Дальнейшее расписание игр:

  • 18 февраля в 13:00: матч Karariyo vs Socrates
  • 21 февраля в 13:00: матч TBD vs LOGINmedia (матч за выход в финал)
  • 28 февраля в 13:00: матч TBD vs eSport.fund (финал)

Распределение призового фонда:

1 место: 9 067 $
2 место: 4 534 $
3 место: 2 720 $
4 место: 1 813 $

Источник

Читайте также