[BlizzConline] Diablo Immortal — Тестирование, путешествия во времени, Декард Кайн и «эпический эндгейм»

[BlizzConline] Diablo Immortal — Тестирование, путешествия во времени, Декард Кайн и «эпический эндгейм»

В ходе посвященной мобильной онлайн-ARPG Diablo Immortal панели на BlizzConline ведущий дизайнер Уайатт Чен и ведущий продюсер Калеб Арсенье подвели итоги технической альфы.

Предварительная регистрация на следующую и более продолжительную фазу тестирования с новым контентом уже открыта, конкретных сроков ее начала пока нет. Поведали разработчики и о некоторых особенностях игрового процесса в том числе с наглядной демонстрацией.

Например они показали взаимодействие заклинаний: чародей сначала устанавливает ледяной кристалл, после чего использует на нем ледяной луч, который рикошетит в нескольких противников. Команда постаралась сделать легендарные предметы по-настоящему уникальными и разнообразить пути развития персонажа, в том числе за счет долгоиграющей системы парагона.

Интересно будет и изучать локации, ведь каждый раз в них может появиться что-то новое, скажем мировой босс. Имеется и взаимодействие с другими игроками, в том числе в открытом PvP. Не обойдется без старых знакомых вроде Декарда Каина и других известных личностей Санктуария. Высокоуровневый контент тоже не разочарует фанатов.

Отдельного упоминания заслуживают подземелья. Каждый поход за сокровищами будут предварять катсцены, планирует студия добавить аналог Пещер Времени из World of Warcraft, что позволит поклонникам серии Diablo поучаствовать в важнейших событиях в истории фэнтезийного мира.

Для альфы использовались готовые ассеты, так что к релизу проект преобразится в визуальном плане, Blizzard прорабатывает поддержку контроллеров, хотя сенсорное управление вполне удобно.

Diablo Immortal выйдет на Android и iOS, даты релиза нет. Обсудить вселенную можно в отдельном разделе на нашем форуме.

Источник

Читайте также