Британский суд отклонил иск Epic Games в отношении компании Apple

23.02.2021 11:07

Британский суд отклонил иск Epic Games в отношении компании Apple

В понедельник антимонопольный суд Великобритании постановил, что компания Epic Games, создавшая популярную игру Fortnite, не сможет возбудить судебное разбирательство в отношении Apple Inc в Великобритании по вопросу о платежной системе и контроле за загрузкой приложений в App Store.

Две компании находятся в процессе судебного разбирательства с августа 2020 года, когда Epic Games попыталась избежать 30% комиссии в App Store, запустив собственную систему оплаты внутри приложения, что привело к последующему удалению Fortnite из магазина App Store.

Британский суд заявил, что иск Epic в отношении Google Alphabet Inc может быть продолжен, в то же время они считают, что США будут лучшим местом для рассмотрения дела против Apple.

«Epic пересмотрит дело против Apple в Великобритании после урегулирования дела в США», - говорится в заявлении представителей Epic Games, в ответ на решение суда.

В октябре федеральный суд в Калифорнии вынес решение о судебном запрете, согласно которому Apple может запретить доступ к Fortnite в своем App Store, но не должна наносить вред бизнесу Epic в области инструментов для разработчиков, который включает программное обеспечение «Unreal Engine», используемое сотнями других видеоигр.

Источник

Читайте также