Capcom: "Если мы хотим, чтобы людям было страшно, то нам нужно придумать что-то, выходящее за рамки стереотипных зомби"

Capcom:

Говорят, что в интернетах только и говорят, что о Большой Женщине. Но арт-дизайнер игры Resident Evil Village Томонори Такано уверяет, что в новой игре Capcom и помимо Леди Димитреску будет чем увлечь игрока. В конце концов, показанные на данный момент деревня, замок и вампиры – это далеко не все, что ждет игроков в новой части культовой серии.

news_6026491b7ef47.jpg

Немного из интервью про Resident Evil: Village и, само собой, Леди Димитреску. Рассказывает арт-директор Томонори Такано:

  • Когда мы придумывали игру, то решили, что у нас будет замок и вампирская тематика. Но мы не хотели изображать вампиров такими, какими их изображают обычно.
  • Разработчики не хотели слишком сильно уходить в готику, поэтому в общем дизайне также присутствуют элементы, присущие эпохе Великой депрессии в США.

news_6026489b0d693.png

  • Capcom проанализировали персонажей и другие элементы игр Resident Evil, дабы выяснить, остаются ли они до сих пор страшными или же потеряли "эффективность". Даже продюсер серии Дзюн Такеучи сказал, что "если мы хотим, чтобы людям было страшно, нам нужно думать за рамками стереотипных зомби". Томонори Такано говорит, что когда он рисовал игру, то "пытался забыть о логике, которая лежала в основе дизайна в прошлом, и придумать новый способ создать атмосферу страха". В Village используются концепты зла, схожие с теми, что были и в предыдущей игре – Residen Evil 7 Biohazard.
  • Разработчики не ожидали, что Леди Димитреску вызовет настолько сильную реакцию в интернет-сообществе. Но на ней, как говорится, свет клином не сошелся: "То, что мы показали на данный момент – Леди Димитреску, деревня, замок – это лишь небольшая часть Resident Evil Village. У нас заготовлено еще много элементов, которые создают экспириенс гораздо больших масштабов, нежели Resident Evil 7 Biohazard".

Resident Evil: Village должна выйти 7 мая 2021 года на ПК, а также на PlayStation и Xbox (на консолях как нового, так и уходящего поколений). Тогда-то и узнаем, насколько игра на самом деле страшная и есть ли в ней контент, который сможет вызвать такие же любовь и интерес, как Леди Димитреску.

Источник

Читайте также