Честное мнение о фильме «Том и Джерри». Удачный ремейк?

24.02.2021 3:27

Честное мнение о фильме «Том и Джерри». Удачный ремейк?

Анонс полноценного фильма про Тома и Джерри изначально звучал не слишком воодушевляюще, однако первые кадры внушали надежду на то, что мы можем получить что-то достойное.

Что ж, я уже посмотрел картину и готов успокоить вас. После прошлогоднего «Скуби-Ду» казалось, что Warner Bros. делают что-то не так со своими детскими франшизами, однако с «Томом и Джерри» у них даже получилось удивить.

Сразу скажу, что сочетание живой съемки с 2D-анимацией смотрится местами очень круто, несмотря на спорное решение само по себе. Правда, такое ощущение, что актерам иногда было сложно представлять перед собой нарисованных героев, поэтому в некоторых сцена они недоигрывают или переигрывают.

Что касается истории, то она простенькая, а героиня Хлои Грейс Морец не перетягивает на себя одеяло. В центре внимания почти всегда оказывается знаменитая парочка, однако следить за тем, как они друг друга калечат почему-то совсем не весело. В коротких сериях их противостояние смотрится органично, но на 1,5 часа его растянуть сложно.

Признаться, под конец картина утомляет, так как основная история с девушкой, пытающейся организовать свадьбу, не очень интересна, а наблюдать за кошками-мышками быстро надоедает. Тем не менее, проект пытается быть оригинальным, а пасхалки и отсылки (тут даже вспоминают вселенную DC) вызывают улыбку, поэтому ему можно дать шанс.

Премьера ленты на территории России состоится 25 февраля 2021 года исключительно в кинотеатрах.

Источник

Читайте также