Дэниэл Рэдклифф неожиданно высказался о роли Гарри Поттера

20.02.2021 17:47

Дэниэл Рэдклифф неожиданно высказался о роли Гарри Поттера

Звезда «Гарри Поттера» Дэниэл Рэдклифф признался, что он считает свою игру в культовой франшизе – как бы это странно ни звучало – неловкой, и даже постыдной. Серия, состоящая из восьми фильмов, официально завершилась в 2011 году, и с тех пор фанаты не теряет своей преданности к тому, что стало одной из величайших кинофраншиз в мире.

Рэдклиффу было 12 лет, когда его выбрали на роль Поттера, и изначально родители юного актёра отказывались от такой возможности. Обеспокоенность заключалась в том, что нужно было переехать из Лондона в Лос-Анджелес, и эта могло значительно отразиться на жизни маленького мальчика. К счастью, был достигнут компромисс, при котором Дэниэл подписал контракт на два фильма, съёмки которых проходили только в Великобритании.

Последующих успех дал понять, что история с Поттером является долгой, а сам актёр начинал расти. Вместе с ним, на протяжении восьми фильмов мы видели, как вместе с Дэниэлои рос и Гарри, а сейчас кажется очевидным, что студия выбрала правильного человека много лет назад.

Дэниэл Рэдклифф неожиданно высказался о роли Гарри Поттера

Но в то время как фанаты актёра наверняка защитят 31-летнюю звезду от любых претензий к его игре, именно он сам на удивление критически относится к своей работе с Гарри Поттером. Во время недавнего интервью с Empire, Рэдклифф заявил, что, хотя он бесконечно благодарен за опыт игры, некоторые из действий, сделанных на протяжении франшизы, по его мнению, оставляют желать лучшего.

Трудно отделить мои отношения с Гарри от моих отношений с фильмами в целом. Я невероятно благодарен за полученный опыт. Он показал мне, чем я хочу заниматься всю оставшуюся жизнь. На самом деле это удача – узнать в раннем возрасте, чего ты хочешь. Я очень смущён некоторыми своими действиями, но это всё равно, что спрашивать, как ты относишься к своим подростковым годам. Там столько всего, что выделить что-то одно практически невозможно.

Даже с заведомо критической точки зрения трудно найти что-то неубедительное в исполнениях Рэдклиффа. Маловероятно, что от детей жду игры уровня «Оскара», хотя иногда это случается. Но, учитывая глубину материала, с которым Рэдклифф имел дело с такого раннего возраста, любые жалобы на франшизу «Гарри Поттер» вряд ли будут касаться его самого. За свою карьеру после волшебной вселенной актёр продемонстрировал впечатляющий диапазон своих актёрских способностей, играя самые разнообразные роли.

Источник

Читайте также