Диванный Кинофил №18: каст сериала "The Last of Us" и фильма "Borderlands", суперзлодей Киану Ривз, возвращение Остина Пауэрса и Зеленого Гоблина

Диванный Кинофил №18: каст сериала

Как обычно по четвергам, с вами еженедельная рубрика о новостях кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете о завершающих работах Хаяо Миядзаки и Такеши Китано, об очередной перезагрузке нескольких старых фильмов, за что из "Мандалорца" уволили Джину Карано, о новых проектах Уилла Смита, Педро Паскаля, Дэвида Духовны и Рене Зеллвегер, и какие фильмы номинированы на премию "Выбор критиков". Приятного просмотра!

news_6024361383a3a.jpeg

Фильмы:

  • Режиссер “Земли кочевников” и кинокомикса “Вечные” Хлоя Чжао снимет футуристический научно-фантастический вестерн про графа Дракулу.
  • Дэнни ДеВито сообщил, что возобновлена работа над сиквелом комедии “Близнецы”, в которой он снимался с Арнольдом Шварценеггером. Продолжение под названием “Тройняшки” анонсировали еще в 2012 году. Планировалось, что потерянного брата героев ДеВито и Шварценеггера сыграет Эдди Мерфи.

news_60243a1aa6468.jpg

  • Пенелопа Крус сыграет главную роль в новом фильме Педро Альмодовара “Parallel Mothers”. В центре сюжета окажутся две матери, которые родили своих первенцев в один день, что тесно переплетает судьбы героинь.
  • Джиллиан Андерсон снимется в исторической драме “Белая птица: История чуда”, которая расскажет о маленькой еврейской девочке, прячущейся у семьи своего ровесника в оккупированной нацистами Франции. В 2017 году был снят первый фильм серии под названием “Чудо”, о мальчике с лицом, изуродованном болезнью.
  • Warner Bros. снимет ремейк “Отца невесты”. Новый фильм будет похож на версию 1950 года, но с латиноамериканским уклоном. В центре внимания окажется большая кубино-американская семья, решившая провести пышную свадьбу.

news_60243b53b8547.jpg

  • Уилл Смит сыграет в фантастическом боевике “Fast & Loose” от постановщика Дэвида Литча (“Форсаж: Хоббс и Шоу”, “Дэдпул 2”). Глава преступной организации теряет память после нападения. Очнувшись, он с удивлением выясняет, что вел двойную жизнь: он был не только криминальным авторитетом, но еще и агентом ЦРУ.
  • На съемках “Человека-паука 3” был замечен Уиллем Дефо. Какую именно роль он сыграет, пока не уточняется, но, скорее всего, он вернется к образу своего рода ученого Зеленого Гоблина, который появился в фильме 2002 года. Также в проекте будут задействованы Альфред Молина (Человек-Осьминог), Джейми Фокс (Электро) и Чарли Кокс (Сорвиголова). Релиз назначен на декабрь этого года.

news_602437dc97982.jpg

  • Педро Паскаль (Мандалорец) и Дэвид Духовны снимутся в комедии про то, как актеры пытались снять блокбастер во время пандемии. Режиссер вдохновлялся неразберихой, которая творилась на съемках третьего фильма “Мира Юрского периода”, когда Англия находилась в локдауне, а съемки то начинались, то приостанавливались из-за выявленных случаев ковида на съемочной площадке. В фильме также примут участие Карен Гиллан, Мария Бакалова, Фред Армисен, Лесли Манн, Кигэн-Майкл Ки и Питер Серафинович.
  • Николь Кидман, Хавьер Бардем и Дж.К. Симмонс сыграют главные роли в драме Аарона Соркина “Быть Рикардо” о звездах ситкома. Сюжет развивается на протяжении одной недели, именно столько обычно требуется на производство одного эпизода сериала, начиная с читки сценария до съемок. Параллельно работе разворачиваются два кризиса, первый может закончиться отменой сериала, а второй – концом брака главных героев.
  • Джейми Ли Кёртис сыграет Таннис в экранизации игры "Borderlands". Напомним, что Лилит сыграет Кейт Бланшетт, а Роланда, бывшего солдата, который стал наемником, исполнит американский комик Кевин Харт. Фильм выйдет не раньше 2022 года.

news_60243ce176640.jpg

  • Бен Аффлек и Тай Шеридан снимутся в новом фильме Джорджа Клуни под названием “Нежный бар” по автобиографии писателя и обладателя Пулитцеровской премии Джона Джозефа Мерингера. Главный герой (Шеридан) пытается найти замену отцу среди посетителей бара своего дяди Чарли (Аффлек), но после того, как он наговорился со всеми любителями пропустить стаканчик, его отпускает, и его жизнь начинает двигаться дальше.
  • Элизабет Мосс, Оскар Айзек и Джейк Джилленхол составят каст драмы “Фрэнсис и "Крестный отец“. Фильм расскажет о создании голливудской классики “Крестный отец” 1972 года выпуска. Молодого Фрэнсиса Форда Коппола сыграет Оскар Айзек, Джилленхол станет продюсером Робертом Эвансом, а Элизабет Мосс сыграет жену, Элинор Коппола.
  • Поговаривают, Киану Ривз получил от студии Sony Pictures предложение сыграть суперзлодея Крейвена-Охотника в сольном проекте, который должен стать спин-оффом сюжетной линии Человека-паука с рейтингом R. Продолжаем наблюдение. Пока в кинокомиксы Киану заманить еще никому не удалось.

news_60243dd8a1b90.jpg

  • Такеши Китано планирует снять свой последний фильм о судьбе Араки Мурасигэ, одного из военачальников знаменитого японского правителя и полководца Оды Нобунаги. В основу ляжет книга “Kubi” (“Шея”), которую написал сам Китано. Главную роль может исполнить Кен Ватанабэ (“Последний самурай”).
  • Николь Кэсселл, режиссер сериала "Хранители", снимет нового "Волшебника страны Оз". Говорят, зрителей ждет свежий взгляд на известную историю.
  • Режиссер Джеймс Ганн объявил, что фильм “Отряд самоубийц 2” полностью снят и смонтирован, а студия Warner Bros. никак не влияла на его творческое видение. Релиз фильма намечен на 5 августа этого года.
  • Прошел слух, что студия New Line Cinema хочет создать четвертую часть комедийной франшизы об Остине Пауэрсе, а Майк Майерс вновь станет шпионом международного масштаба. Пародия на бондиану имела большой успех, все три фильма понравились и зрителям, и критикам и с лихвой окупили затраты на производство.

news_60243fbc7cd01.jpg

  • В фильме “Шазам 2”, выход которого намечен на 2023 год, Супермен не появится.
  • Объявлены номинанты на премию “Выбор критиков”. Netflix доминирует и властвует, его проекты получили в общей сложности 46 номинаций на премию.

“Пятеро одной крови” (6 номинаций)

“Манк” (12 номинаций)

“Минари” (10 номинаций)

“Ма Рейни: Мать блюза” (8 номинаций)

“Новости со всех концов света” (7 номинаций)

“Земля кочевников” (6 номинаций)

“Одна ночь в Майами” (6 номинаций)

“Девушка, подающая надежды” (6 номинаций)

“Звук металла”

“Суд над Чикагской семеркой”

И пять номинаций в технических категориях имеет “Довод” Кристофера Нолана.

Сериалы:

  • Потоковый сервис HBO Max вместе с Сальмой Хайек снимут комедийный сериал под названием “A Boob's Life”. Сорокалетнюю героиню настигает кризис среднего возраста, и, вот это поворот, с ней начинает разговаривать ее собственная грудь. Сериал будет раскрывать не только интересующую всех тему, но и серьезные темы объективации женского тела и одержимости культуры женскими прелестями. Кто исполнит главную роль – пока неизвестно, но, возможно, и сама Сальма Хайек.

news_6024404a8baa3.png

  • Рене Зеллвегер сыграет главную роль в сериале “Дело Пэм”, основанном на реальных событиях. Речь пойдет об убийстве Бетси Фариа в 2011 году, в котором был обвинен муж жертвы и долго пытался доказать свою непричастность.
  • Майкл Б. Джордан и рэпер Jay-Z спродюсируют мини-сериал о боксере Мухаммеде Али под названием “Величайший”.
  • Народ бунтует и требует второй сезон “Хода королевы”. Несмотря на то, что Netflix о продолжении даже не заикался, 62 млн. просмотров за первый месяц могут стать весомым аргументом.
  • “Бриджертоны” от Netflix стали новым лидером стримингового чарта Nielsen, обойдя по просмотрам сериалы “Кобра Кай”, “Леденящие душу приключения Сабрины”, “Корона”, “Мандалорец” и “Ход королевы”.
  • Сериал “Йеллоустоун” с Кевином Костнером продолжает радовать создателей своими рейтингами, так что зрителей ждет не только четвертый сезон, но и сериал-приквел – неприукрашенный рассказ об экспансии на запад США.

news_6024411206f74.png

  • Студия Александра Цекало Sreda Global приобрела права на новый сериал канала HBO “The Vapors”, экранизацию одноименного бестселлера Дэвида Хилла. История повествует о провинциальном городке Хот Спрингс в штате Арканзас, который превратился в столицу порока, объединив в себе гангстеров, глубоко верующих прихожан местной церкви и темнокожих артистов, собирающихся организовать свой Бродвей.
  • Ведется работа над сериалом по фильму Джеймса Кэмерона "Правдивая ложь" 1994 года выпуска, который рассказывал об агенте правительственной службы Гарри Таскере, искусно маскировавшемся под обычного семьянина и продавца компьютеров. Но однажды его вместе с женой похищают террористы, им предстоит работать вместе, чтобы спасти себя и свой брак. Главные роли сыграли Арнольд Шварценеггер и Джейми Ли Кёртис. Одним из исполнительных продюсеров нового сериала выступит создатель оригинальной картины Джеймс Кэмерон.

news_6024f1cb202e6.jpg

  • Создатель "Рика и Морти" готовит анимационную комедию по мифам Древней Греции. Комедия расскажет о полной недостатков семье людей, богов и чудовищ, члены которой пытаются управлять одной из первых в мире метрополий, стараясь при этом не переубивать друг друга.
  • Netflix объявил о экранизации серии книг “Рэдволл” британского писателя Брайана Джейкса, которая рассказывает о средневековом мире, населенном антропоморфными животными – мышами, кротами и кроликами. По первой книге планируют выпустить полнометражный анимационный фильм, а по шестому роману сделают сериал о мышонке Мартине Воителе.
  • Идет работа над сериалом “Человек, который упал на Землю”, основанным на одноименном романе Уолтера Тевиса и фильме 1976 года с Дэвидом Боуи. Нового пришельца, прибывшего на Землю в поворотный для человеческой эволюции момент, сыграет Чиветель Эджиофор (“12 лет рабства”).

news_602443d125a1e.jpg

  • Lucasfilm разорвала контракт с Джиной Карано, которая исполняла роль Кары Дюн в популярном сериале "Мандалорец", за мракобесные высказывания в соцсетях. В своем твиттере актриса усомнилась в честности прошедших в США выборов и постила мемасы про демократов, чем в последние несколько месяцев чрезвычайно будоражила общественность. Последней каплей стал пост о том, что быть Республиканцем сегодня – все равно, что быть евреем во время Холокоста. Пост удален, актриса уволена.

Ее посты в соцсетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной принадлежности, отвратительны и неприемлемы.

  • Педро Паскаль ("Мандалорец") сыграет Джоэла в сериале "The Last of Us" для HBO. Белле Рамзи ("Игра престолов") досталась роль Элли. Также пишут, что на роль Джоэла рассматривали Махершала Али, но здравый смысл оказался сильней.

news_6024f68e9c6bd.jpg

Коротко о всяком:

  • Хаяо Миядзаки, объявивший о завершении своей карьеры в 2013 году, спустя пять лет вернулся в режиссуру, потому что ему стало скучно на пенсии. Сейчас он работает над своим завершающим проектом “Как поживаете?”, который станет его подарком внуку. Картина выйдет не менее чем через два года, так как одна минута хронометража занимает у аниматоров месяц работы.
  • В апреле 2021 года Disney закроет студию Blue Sky, работавшую над серией мультфильмов “Ледниковый период”. Из-за пандемии компании оказалось невыгодно содержать сразу несколько подразделений, занимающихся анимацией. При этом свернули производство мультфильма под названием "Нимона" ("Nimona") о девочке-оборотне. Однако работа над “Ледниковым периодом” продолжится, и студия уже анонсировала мультсериал для онлайн-кинотеатра Disney+.

news_60244549cc449.jpg

  • Сеть кинотеатров “Киномакс” начала продавать билеты по льготным ценам для тех, кто вакцинировался от Covid-19.
  • Тимоти Шаламе сыграл сына Эдварда руки-ножницы в рекламе для Супербоула. Финальная игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США прошла в ночь с 7 на 8 февраля. Это одна из самых рейтинговых трансляций на американском телевидении, так что она привлекает к себе в качестве рекламодателей и голливудские киностудии, и известные бренды.

https://www.youtube.com/watch?v=0KAlqthD6Gc

Трейлеры:

Ролики, показанные в рамках Суперкубка:

Сериал "Сокол и Зимний солдат". Премьера 19 марта 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=NcgxlRMwvwQ

Фантастический фильм М. Найта Шьямалана "Старое" по графической новелле "Sandcastle" о людях, оказавшихся на острове, жизнь на котором пролетает за один день. Премьера 23 июля 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=eB1m-WogYeg

Высокоскоростной экшн "Форсаж 9" с Вином Дизелем и Джоном Сина. Премьера 26 мая 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=-hoLr8hKfDY

Боевик "Никто" а-ля "Джон Уик" о тихушнике с темным прошлым. Премьера 1 апреля 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=5E4YKeNqIcE

Мультфильм "Райя и последний дракон". Премьера 3 марта 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=1mbucOTCQss

Комедия "Поездка в Америку 2" с Эдди Мёрфи и Арсенио Холлом. Премьера 5 марта 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=rBiWL7_GRH0

Сериалы:

Мини-сериал "Аллен против Фэрроу" о семейном скандале Вуди Аллена. Дата выхода – 21 февраля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=okFP4iQrfu8

Анимационный сериал "Великий север" об отце-одиночке Бифе Тобине с Аляски, который пытается успешно вырастить своих детей. Дата выхода – 14 февраля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=ThZ-58baSOI

Постапокалиптический сериал "Племена Европы" о кровавых противостояниях племен и разрушающихся остатках цивилизации. Дата выхода – 19 февраля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=pumej0lAlRs

Веселые кинокартинки:

Предыдущий диванный выпуск: номинанты на “Золотой глобус 2021”, любимые комедии россиян и уголок для взрослых на Disney+.

Источник

Читайте также