Диванный Кинофил №20: экранизации игр Halo и Twisted Metal, аниме "Вверх" от Pixar и самый мужской фильм

Диванный Кинофил №20: экранизации игр Halo и Twisted Metal, аниме

Пришло время нашей еженедельной рубрики о новостях кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете, какие фильмы ожидают ремейка, а какие – ремастера в 4K, кто может заменить Эмбер Хёрд в “Аквамене 2”, над экранизацией какого романа поработает Джордж Мартин и на какие проекты подписались Том Харди, Майкл Фассбендер, Майкл Кейн, Моника Беллуччи, Хоакин Феникс, Бенедикт Камбербэтч и многие другие. Приятного просмотра!

Картина "- Шляпу сними!" художника Андрея Шатилова.

news_60365fb328875.jpeg

Фильмы:

  • Дэвид Финчер работает над киноадаптацией французского комикса “Убийца” о киллере, которого внезапно начинает мучать совесть за то, что он такой злостный. Главную роль исполнит Майкл Фассбендер.
  • Майкл Грейси, режиссер мюзикла “Величайший шоумен” с Хью Джекманом, снимет байопик о музыканте Робби Уильямсе. Фильм под названием “Better Man” расскажет о взрослении артиста и его пути к славе. Кто сыграет главную роль, пока неизвестно.
  • Том Харди сыграет главную роль в фильме “Хаос” о детективе, который должен спасти сына известного политика из цепких лап преступного мира и по пути раскрыть коррупционный заговор.

news_60376423ac894.webp

  • Моника Беллуччи исполнит одну из главных ролей в апокалиптическом фильме “Засуха”, действие которого развернется в Риме во время продолжительной засухи. Также в фильме примут участие Сара Серайокко (“Обратная сторона”), Сильвио Орландо (“Молодой Папа”), Валерио Мастандреа (“Идеальные незнакомцы”) и Томмазо Раньо (“Счастливый Лазарь”). Режиссером выступит Паоло Вирдзи.
  • Майкл Кейн и Гленда Джексон сыграют главные роли в драме “The Great Escaper”, основанной на реальных событиях. Летом 2014 восьмидесятилетний Бернард Джордан устроил грандиозный побег из дома престарелых, чтобы присоединиться к другим ветеранам войны на пляже в Нормандии и помянуть павших товарищей. Фильм будет повествовать о приключениях, которые произошли с Бернардом за эти лихие 48 часов.

news_6037659807236.jpg

  • Хоакин Феникс снимется в фильме режиссера Ари Астера под названием “Бульвар разочарования” о личной истории одного из самых успешных предпринимателей, которая охватит десятилетия. Напоминаем, что актер уже подписался на роль Наполеона у Ридли Скотта.
  • Дэйзи Ридли исполнит главную роль в психологическом триллере “Тhe Marsh King's Daughter” по мотивам одноименного бестселлера. Хелена, персонаж Ридли, скрывает ото всех тайну, что она дочь гнусного Короля Болот, который на протяжении многих лет держал ее с матерью в глуши.

news_60376642d94f9.jpg

  • Гай Ричи киноадаптирует книгу историка Дэмиена Льюиса “Министерство войны не по-джентльменски: Как тайные воины Черчилля подожгли Европу и породили современные секретные операции”. Напоминаем, что сейчас режиссер снимает шпионский триллер “Пять глаз” с Джейсоном Стэйтемом. Следующим его фильмом станет криминальный боевик “Гнев человеческий” все с тем же Стэйтемом, и где-то далеко в планах маячит сиквел “Аладдина”.
  • Режиссер Эдгар Райт снимет ремейк “Бегущего человека”, который будет ближе к первоисточнику – роману, изданному в 1982 году. Главный герой книги пытается выиграть в реалити-шоу, где единственный способ стать победителем – остаться в живых, так что он вынужден кататься по стране, уходя от преследования конкурентов. В 1987 году уже вышла одна киноадаптация с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.

news_603770ece08ba.jpg

  • Николас Виндинг Рефн, режиссер триллера “Драйв” с Райаном Гослингом и Кэри Маллиган в главных ролях, намекнул, что в 2021 году выйдет ремастер фильма в 4K.
  • Disney выпустит фильмы “Чужие”, “Чужой 3” и “Чужой: Воскрешение” в 4K.
  • Съемки фильма “Не смотри вверх” завершены. В фильме снимались Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс, Роб Морган, Мерил Стрип, Кейт Бланшетт, Джона Хилл, Тимоти Шаламе, Ариана Гранде, Мэттью Перри и другие. Премьера состоится в этом году.

news_60376712d48ad.jpg

  • Прошел слух, что Эмилия Кларк может заменить Эмбер Хёрд в роли принцессы Меры в “Аквамене 2”.
  • Третья часть приключений медвежонка Паддингтона находится в разработке.
  • Третий фильм о Человеке-пауке обрел официальное название – Spider-Man: No Way Home. Релиз запланирован на 16 декабря этого года.

news_60376961bcaf9.jpg

Сериалы:

  • Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в сериальном ремейке фильма “39 ступеней” Альфреда Хичкока. Это будет провокационный и насыщенный экшеном триллер про ничем не примечательного мужчину Ричарда Хэннея, который стал помехой на пути мирового переворота.
  • Аарон Экхарт сыграет президента Джеральда Форда в сериале-антологии “Первая леди”, в котором будет описываться история американских лидеров с точки зрения женщин, обитавших в самом сердце Белого дома. Мишель Пфайффер досталась роль Бетти Форд, Виола Дэвис воплотит на экране Мишель Обаму, а Джиллиан Андерсон – Элеонору Рузвельт.
  • Вовсю идут съемки многосерийной трагикомедии “Психиатр по соседству” с Полом Раддом и Уиллом Ферреллом в главных ролях. Сериал расскажет о странных взаимоотношениях консультирующего знаменитостей психиатра и одного его пациента. Психиатр (Радд) все больше и больше начинает вмешиваться в жизнь Мартина Марковица (Феррелл), и в конце концов переезжает к нему и прибирает к рукам все его дела.

news_60376a5356735.jpg

  • Писатель Джордж Мартин поработает над многосерийной экранизацией романа Роджера Желязны “Дорожные знаки”. Научно-фантастический роман повествует о необычной дороге, некогда созданной драконами, путешествуя по которой можно попасть в другое измерение. Найти эту дорогу могут только избранные, и каждый по-разному распоряжается открывающимися перед ним возможностями.
  • Запущен в работу сериал по франшизе игры “Twisted Metal”. Это будет комедийный боевик об изгое, которому выпадает шанс начать новую жизнь при условии, что он доставит таинственную посылку через постапокалиптическую пустошь, где ему предстоит встретиться с опасными мародерами и безумным клоуном Сладкоежкой. Сценаристами выступят Ретт Риз и Пол Верник, авторы “Дэдпула” и “Добро пожаловать в Zомбилэнд”.

news_6037715475253.jpg

  • Тейлор Китч и Крис Прэтт снимутся в многосерийном экшен-триллере “Список смертников” (“The Terminal List”) по одноименному произведению писателя Джека Карра. Офицер спецназа по имени Джеймс Рис (Крис Прэтт) со своим взводом проводит секретную операцию и попадает в засаду. Ему удается вернуться домой, но вскоре он понимает, что оказался в центре заговора.
  • Канал BBC One запустил в производство криминальный комедийный сериал “Уборщик” (“The Cleaner”), главные роли в котором сыграют Грег Дэвис и Хелена Бонэм-Картер. Британский сериал станет адаптацией популярного немецкого шоу "Der Tatortreiniger" ("Crime Scene Cleaner"), которое рассказывает о человеке, который убирает места убийств, общаясь при этом не только с родственниками жертвы, друзьями или коллегами по работе, но и с убийцами.

news_603772bb6e68c.jpg

  • За многосерийный проект по культовому комиксу “Константин” взялся Джей Джей Абрамс. Говорят, очередная адаптация будет настолько мрачной, что на роль главного героя белых мужчин даже не рассматривают.
  • Marvel вернула себе права на персонажей Джессику Джонс и Карателя спустя два года после окончания одноименных сериалов на Netflix, так что теперь герои могут появиться в будущих проектах Marvel и Disney.
  • Премьера сериальной адаптации популярной игровой франшизы Halo состоится в первом квартале 2022 года. Роль Мастера Чифа будет исполнять Пабло Шрайбер, Наташа Макэлхоун станет Кэтрин Холзи, а Джен Тейлор воплотит Кортану.

news_6037732a4c871.jpeg

  • Disney+ выкатил расписание грядущих релизов. Итак, в этом году можно будет посмотреть:
  1. “Локи” – 11 июня;
  2. “Звёздные войны: Бракованная партия” (“Star Wars: The Bad Batch”) – 4 мая;
  3. “Большая шишка” (“Big Shot”) – 16 апреля;
  4. “Тайное общество мистера Бенедикта” – 25 июня;
  5. “Монстры за работой” – 2 июля;
  6. “Тёрнер и Хуч” – 16 июля;
  7. “Чип и Дейл: Жизнь в парке” – 23 июля;
  8. “Классный мюзикл: Мюзикл”, второй сезон – 13 мая;
  9. “Zenimation”, второй сезон – 11 июня.

news_603773c8a832f.jpg

Коротко о всяком:

  • По случаю Дня защитника Отечества был проведен опрос, в котором российские зрители выбрали самые “мужские фильмы”. Первое место занял отечественный фильм режиссера Владимира Рогового “Офицеры”. На втором месте оказался “Крепкий орешек” с Брюсом Уиллисом, а тройку замкнул американский фильм “Неудержимые”, где звезды импортных боевиков трясут стариной. На четвертом и пятом местах “Терминатор” Джеймса Кэмерона и “Бойцовский клуб” Дэвида Финчера.

news_6037693208e9d.jpeg

  • Несмотря на то, что Зак Снайдер предусмотрел 10-минутный кинотеартральный антракт в середине своей “Лиги справедливости”, фильм в кинотеатрах все-таки не выйдет, чем Снайдер, естественно, недоволен, потому что фильм выходит 18 марта на HBO Max, который пока доступен только на территории США, и режиссер переживает, что его шедевр смогут увидеть не все почитатели его творчества.
  • Оказалось, что на ранних этапах над фильмом о Фредди Меркьюри работал Дэвид Финчер, и главную роль должен был сыграть Саша Барон Коэн, однако тот покинул проект из-за разногласий с продюсерами. Коэн хотел создать фильм с рейтингом “R” и показать все великолепие жизни Фредди Меркьюри, но Брайан Мэй и Роджер Тейлор, члены группы Queen, были против.

news_603770748088f.jpg

  • Режиссеру трилогии “ Властелин колец” однажды пришлось слить сценарий, чтобы сделать добротный фильм. Дело в том, что Харви Вайнштейн приобрел права на экранизацию литературного первоисточника и поставил режиссеру условие уложиться в два фильма с бюджетом 75 млн. долларов, причем о сумме финансирования Вайнштейн сказал, когда фильм уже полтора года был в производстве. Именно поэтому съемочная группа приняла решение изподвыподверта слить сценарий, чтобы поднять шумиху и привлечь киностудию New Line Cinema, которая как раз интересовалась “Властелином Колец”. И, вуаля, New Line Cinema присоединилась к проекту, а Питеру Джексону разрешили снимать трилогию и полностью обеспечили все производство.
  • Студия Pixar вдохновилась японским аниме и выпустила небольшой ремикс анимационного фильма "Вверх":

https://www.youtube.com/watch?v=pB6Q16v1DIg

Трейлеры:

Фильмы:

Фильм ужасов "Проклятие. Призраки дома Борли". Католический священник вместе с женой и дочерью переезжает к новому месту службы, чтобы возродить веру жителей небольшого городка, которая изрядно поколебалась после таинственных смертей, произошедших с семьей его предшественника. Дата выхода – 8 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=SPADr2WQZ0Y

Триллер "Асоциальная сеть" о пареньке, который открыл для себя разнообразные возможности даркнета. Дата выхода в РФ – 11 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=yfzcB6D1pRo

Триллер "Ученик экзорциста" о том, как еще молодой и зеленый священник постигал азы экзорцизма. Дата выхода в РФ – 1 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=UH-WM1GjYXo

Фильм "Гениальное ограбление". Умельцы решили провернуть неслыханное ограбление века, пока все жители города смотрят Чемпионат мира по футболу. Дата выхода в РФ – 15 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=p0GL5WfzRSY

Сериалы:

Документальный сериал "Затерянное королевство пиратов" о знаменитых пиратах Карибского моря. Дата выхода – 15 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=BPvIa9NANlc

Тизер детективного сериала "Нерегулярные части" о юных помощниках Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Дата выхода – 26 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=drsw_FFh_qI

Документальный мини-сериал "Playing With Power: The Nintendo Story" о становлении компании Nintendo. Дата выхода – 1 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=9rLxPF9bYvw

Трейлер второго сезона комедийного сериала "Мифический квест" о разработчиках MMORPG. Дата выхода – 7 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=vHVknNT_Bmw

Третий сезон комедийного сериала "Паранормальный Веллингтон" стартовал 21 февраля. Как можно заметить, к сериалу приложил руку Тайка Вайтити.

https://www.youtube.com/watch?v=Z-q5tmZu4yU

Мультсериал "Неуязвимый" о сыне одного из самых сильных супергероев планеты. Дата выхода – 26 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=-bfAVpuko5o

news_60365e787c733.png

Предыдущий диванный выпуск: новые “Три мушкетера” и “Мистер и миссис Смит”, трейлеры "Круэллы" с Эммой Стоуни и Mortal Kombat.

Источник

Читайте также