Дополнение для Legends of Runeterra с новым регионом и изменение соревновательной системы

Дополнение для Legends of Runeterra с новым регионом и изменение соревновательной системы

Riot анонсировали скорый выход нового дополнения для Legends of Runeterra, получившего название Empire of the Ascended, в котором в игру будет добавлен регион Шурима, а также целая куча интересных карт и парочка знакомых чемпионов. Кроме этого, разработчики решили внести некоторые правки в соревновательную систему LoR, призванные понизить порог вхождения и намекнули на LoR: World Championship.

Empire of the Ascended

  • Дата релиза: 3 марта 2021

https://youtu.be/zr6qzJfh148

К сожалению, на данный момент Riot представили лишь 7 карт из нового дополнения, тем не менее среди них нашлось место парочке крайне занятных механик вроде Countdown. Судя по всему, это она представляет из себя некий сильный эффект с таймером, который вы можете уменьшить, выполняя определенные действия.

Что же до новых чемпионов, то на данный момент нам не показали ни одного из них. Тем не менее если судить по анонсирующему трейлеру, то без Насуса, Ренектона, Азира и других известных персонажей тут не обойдется.

Изменения соревновательной системы

Дополнение для Legends of Runeterra с новым регионом и изменение соревновательной системы

Riot Games выпустили достаточно подробную статью относительно своего видения соревновательного LoR'a, с которой можно ознакомится на официальном сайте игры. Здесь же мы пройдемся только по основным моментам:

  • Разработчики не хотят разделять официальные и комьюнити-соревнования, поэтому их приоритетом является создание своего рода турнирного модуля в игровом клиенте. Правда, возможные сроки внедрения чего-то подобного оглашены не были.
  • Эксперимент с Сезонными турнирами был признан успешным, поэтому их будут развивать и дальше. Ну а чтобы сделать их более структурированными и упростить игрокам жизнь, число раундов было увеличено с 5 до 9, время на матч сократили до 1 часа, а все игры будут проходить по субботам, а не по воскресениям.
  • Gauntlet'ы также претерпели определенные изменения: теперь они будут проходить по одному формату – стандарт, пик/бан, bo3, а число побед для завершения Gauntlet'а будет уменьшено с 7 до 4 (5 в случае Last Chance Gauntlet).
  • Работа над соревновательной системой продолжается, и вполне вероятно, что в этом году состоится первый Legends of Runeterra: World Championship.

Источник

Читайте также