Джокер из «Лиги справедливости» породил новый мем

14.02.2021 22:18

Джокер из «Лиги справедливости» породил новый мем

Полноценный трейлер «Лиги справедливости» Зака Снайдера наконец-то появился в сети, и он уже стал хитом как минимум по той причине, что породил создание нового мема, связанного с Джокером, которого в фильме сыграл Джаред Лето.

Ролик раскрыл диалог Джокера и Бэтмена (Бен Аффлек), и первая фраза злодея такова: «We live in a society» («Мы живём в обществе»), и она точно звучит знакомо для большинства фанатов DC. Мем «we live in a society» показывал кого-то, кто гордился тем, что не вписались в определенное общество, указывали на предполагаемое лицемерие или присущие ему недостатки. Эти мемы часто прикреплялись изображениями Джокера – зачастую в исполнении Хита Деджера из «Тёмного рыцаря», хотя персонаж никогда не произносил эту фразу. Про мем успели забыть много лет назад, но сейчас, видимо, он вновь наберёт обороты.

Зак Снайдер решил проблему с неактуальностью мема, заставив Джокера Джареда Лето сказать эту фразу в трейлере своей версии «Лиги справедливости». Дошло до того, что фраза «We live in a society» оказалась в трендовах Twitter, и ниже вы можете увидеть несколько реакций пользователей соцсети.

The snydercut trailer really had Joker saying We Live in a Society pic.twitter.com/H5qSc2FeSY

— . (@BatmanCurated) February 14, 2021

В трейлере «Лиги справедливости» действительно был Джокер, говорящий, что мы живём в обществе.

It's not a real movie. It's never been a real movie

— Carlos A. Morales (@CarlosAlonzoM) February 14, 2021

Вся разработка «Лиги справедливости» Зака Снайдера была всего лишь пранком, чтобы вставить фразу «Мы живём в обществе» в трейлер.

I was about to ask how long until "We live in a society" starts trending but pic.twitter.com/0yZw9sB5PI

— Casey "Spooky" Wendel (@dykeules) February 14, 2021

Я собирался спросить, как скоро фраза «Мы живём в обществе» станет популярно, но.

Как вам трейлер «Лиги справедливости» Зака Снайдера и произнесённая фраза Джокером? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Релиз картины намечен на 18 марта 2021 года на HBO Max.

Источник

Читайте также