"Еще несколько лет назад народ за такое поднял бы компанию на вилы". Игроки недовольны микротранзакциями в Assassin's Creed Valhalla

На Reddit недавно появилась тема, в которой один из игроков в Assassin's Creed Valhalla выразил обеспокоенность тем, что компания Ubisoft очевидно делает ставку на микротранзакции и ни разу не спешит выпускать обещанные DLC, предпочитая выжимать из игроков денежки через внутриигровой магазин. И доколе, спрашивается, мы будем это терпеть?!

news_601e5ff8e3e22.jpg

В исходном посте говорится следующее:

"Половина доступной в игре брони доступна только за деньги, при этом стоимость ее значительно завышена. В то же время игроки, среди которых есть и те, которые выложили более сотни долларов за коллекционное издание, в течение последних месяцев получили очень мало контента. Ну был, то есть, приятный, но скучноватый ивент, да еще правки багов.

А Ubisoft тем временем все добавляет и добавляет в магазин какую-то дичь, загребая тысячи денег за счет контента, удовольствие от которого получит лишь очень малая часть игроков. И это к тому же зачастую не просто косметика, а вещи, которые реально влияют на геймплей и в некоторых случаях являются излишне эффективными. Зато когда набор брони выдали и остальным игрокам, то это было эксклюзивно в рамках ивента, так еще это и был просто рескин существующих доспехов, просто с пятнами крови.

Почему мы все не говорим об этом? Еще несколько лет назад народ за такое поднял бы компанию на вилы. Это вообще ни разу не нормально, и уж тем более для игры, которая стоит 60 гребаных баксов".

На данный момент тема собрала 5 тысяч "лайков", и если мы не ошибаемся, то это одна из самых заплюсованных тем на тематическом сабреддите после релиза "Вальгаллы". Также ютубер Fizhy опубликовал видео, в котором подробнее рассказал о проблемах игры. Он, в частности, обратил внимание на то, что, несмотря на базовую цену в 60 $, в новой Assassin's Creed все еще много багов и что Ubisoft поступает очень нехорошо с моральной точки зрения: компания выжимает из игроков деньги во времена глобальной пандемии, когда многие люди, стремясь как-то развлечься или занять себя, идут в видеоигры.

https://www.youtube.com/watch?v=CF-xGfokev8&feature=youtu.be&ab_channel=Fizhy

Напоследок приводим кое-какие показавшиеся нам интересными комментарии, в которых пользователи Reddit делятся своим мнением по поводу озвученной проблемы:

  • "Я бы даже и не возражал, если бы все работало как надо. Но это не так. Где дополнительный контент? Где трансмог для брони? Это же было в предыдущих играх! Я знаю, что мне скажут, что все это "на подходе"... Ну да, я это знаю. Но разработчики ведь видят, что эти вещи сообщество просит у них раз за разом. Почему бы просто не сделать так, чтобы они были в игре изначально?"
  • "А я просто получил все эти предметы, использовав читы. К черту эти микротранзакции, я и так заплатил за игру полную цену".
  • "Вот поэтому я и жду год или около того – пока игру не будут отдавать в Steam за копейки. Раз уж они хотят ободрать меня как липку, то я заплачу за эту игру ее честную цену".
  • "Я использовал читы на ПК, чтобы бесплатно получить все вещи из магазина. Вообще не понимаю, как кто-то еще защищает микротранзакции в одиночной игре, за которую ты платишь ее полную стоимость. Я заплатил за игру, я заплачу за дополнения, но я со спокойной совестью использую читы, чтобы взять у Ubisoft предметы из внутриигрового магазина".
  • "До тех пор, пока сообщество не соберется вместе (и тут я имею в виду, что вместе должны собраться почти все) и не скажет, что "хватит", и не перестанет делать покупки в играх – они так и будут гнуть свою линию".

Источник

Читайте также