Миллионы людей покупают Switch и переселяются в Animal Crossing. Другими словами, у Nintendo все хорошо

Миллионы людей покупают Switch и переселяются в Animal Crossing. Другими словами, у Nintendo все хорошо

Компания Nintendo опубликовала финансовый отчет за 3-ий квартал 2020 фискального года. Ну и что сказать? Компания явно на подъеме, результаты очень впечатляющие. Nintendo Switch уже разошлась тиражом в почти 80 миллионов и по темпу продаж опережает такие продукты конкурентов, как PS2 и PS4. А игру Animal Crossing: New Horizons, которая вышла менее года назад, уже купили более 30 миллионов игроков.

Известный аналитик Даниэл Ахмад опубликовал представленный выше график, на котором видна динамика продаж различных консолей начиная со дня их релиза. Как видим, Switch идет очень хорошо, и в какой-то момент эта консоль даже обогнала другой хит в лице Wii.

Также Даниэль отметил, что львиная доля прибыли Nintendo в третьем квартале 2020–2021 фискального года приходится на продажи консолей и консольного железа. На этом сегменте рынка компания заработала 3,45 миллиарда долларов (чистый доход).

С апреля по декабрь было продано 24,1 миллиона экземпляров Switch, что на 36% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Тут, разумеется, киваем в сторону COVID-19.

Примерно у 39% пользователей Switch (31,18 миллионов человек) есть игра Animal Crossing: New Horizons, которая вышла менее года назад. Это отличная цифра для такой молодой игры. Ну а рекордсменом по общему количеству продаж является Mario Kart 8 Deluxe, которая разошлась тиражом в 33,41 миллионов экземпляров. Продажи игр, как видно на представленном выше скриншоте, также приносят Nintendo немалые деньги. Списки самых продаваемых игр для различных консолей Nintendo можно посмотреть здесь. Ну или чекнуть сводную таблицу самых продаваемых игр (разработанных самой Nintendo) ниже:

В целом доход компании вырос на 37,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Операционная прибыль выросла на 98,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. И вообще, третий квартал 2020 года стал одним из самых успешных в истории компании. Он уступает разве что третьему кварталу 2008 года, когда деньги делали консоли Wii и DS.

Источник

Читайте также