На ResetEra появилась тема для травли и оскорблений в адрес автора BioShock, заступившегося за Джину Карано

На ResetEra появилась тема для травли и оскорблений в адрес автора BioShock, заступившегося за Джину Карано

Накануне стало известно, что Lucasfilm и Disney устали от провокационных сообщений Джины Карано в социальных сетях и решили полностью разорвать с ней отношения.

Актриса успела пройтись по Black Lives Matter и трансгендерам, маскам и вакцинации, да еще поставила под сомнение итоги президентских выборов в США. Последней каплей стал пост со сравнением травли республиканцев в наши дни с еврейскими погромами в годы Второй мировой.

В сети распространяются самые разные слухи: Карано пытались выжить из «Звездных войн» на протяжении нескольких месяцев, в том числе отменив сольный сериал о Каре Дюн. Проблемы теперь возникли с другим спин-оффом «Мандалорца», уже официально анонсированным, - «Рейдерами Новой Республики». Уволить актрису якобы хотели после отчета перед инвесторами, однако заявление было опубликовано раньше с подачи лично Джона Фавро.

В защиту Карано высказался Кен Левин, создатель BioShock. Он «Мандалорца» не смотрел и не разделяет ее «глупое мнение», но не считает, что подобные высказывания должны стоить кому-то работы. Ни ему лично, ни еврейскому народу пользы шаг Lucasfilm не принес. На разработчика тут же набросились, а в первых рядах отметился форум ResetEra - оплот ЛГБТК, либерализма и демократии в игровой индустрии.

Травле и открытым оскорблениям Левина (еще и белого гетеросексуала, что уже само по себе преступление) посвятили отдельную тему, которую спустя сутки модераторы так и не закрыли, не говоря уже о мерах в отношении столь вопиющего попрания чести, достоинства и свободы слова.

Источник: ResetEra

Источник

Читайте также