"Новаторская" игра Ubisoft по "Звездным войнам" находится на "ранней стадии разработки"

10.02.2021 3:28

Ubisoft подтвердила, что ее недавно анонсированная играв серии Star Wars находится на ранних стадиях разработки, предполагая, что до ее выхода еще несколько лет.

Проект разрабатывается Ubisoft Massive Entertainment (The Division), и это первый случай за восемь лет., когда компания, не входящая в EA, работает над игрой по «Звездным войнам».

Отвечая на вопрос о запланированном окне выпуска игры во время телеконференции Ubisoft за третий квартал во вторник, генеральный директор Ив Гийемо сказал:

«Мы находимся на ранней стадии разработки игры по «Звездным войнам». Проект возглавит наша студия Massive, которая максимально использует свои передовые технологии, включая движок Snowdrop, чтобы создать революционное приключение по «Звездным войнам», - заявил он.

Ubisoft также спросили, какое влияние эта игра окажет на развитие The Division, и можно ли отложить выпуск более старой серии.

«Что касается The Division, вы должны знать, что студия Massive - это большая студия, и они также сотрудничают с множеством внутренних студий по всему миру, так что вы увидите больше о The Division и в этом, и в следующем году», - сказал Гиймо.

Ранее EA заявляла, что ее эксклюзивное соглашение по «Звездным войнам», подписанное в 2013 году, продлится 10 лет, а в январе директор по коммуникациям заявил, что соглашение все еще в силе, предполагая, что игра от Ubisoft не выйдет раньше 2023 года. Во вторник Ubisoft спросили о сделке с EA и о том, означает ли это, что проект Ubisoft не может быть выпущен до 2023 года.

«Мы не называем никаких конкретных дат», - сказал финансовый директор Ubisoft Фредерик Дюге. «Игра находится на ранней стадии разработки, поэтому нам придется немного подождать, прежде чем рассказать вам больше о сроках».

Источник

Читайте также