Обновлены продажи PlayStation 5. Еще один успех Sony

04.02.2021 4:37

Обновлены продажи PlayStation 5. Еще один успех Sony

Сегодня Sony опубликовали финансовый отчет за прошедший квартал, закончившийся 31 декабря прошлого года, который включает период запуска PlayStation 5.

Согласно показателям компании, за этот период удалось отгрузить 4,5 миллиона единиц PS5 по всему миру. Это не продажи, однако, учитывая дефицит, почти наверняка все коробки были проданы.

Кроме того, Sony, похоже, идут к достижению своей цели по продаже более 7,6 миллионов единиц PS5 в течение первого финансового года (до конца марта 2021 года). Компания также отметила, что спрос был чрезвычайно высоким и что она делает все возможное, чтобы удовлетворить его.

Кроме того, стало известно, что состоянию на конец декабря 87% пользователей PS5 также были подписчиками PlayStation Plus. Так как владельцы новой консоли имеют доступ к PlayStation Plus Collection, в которой есть масса популярных видеоигр, это логично.

Комментарий Sony о высоком спросе на PS5 не должен удивлять. Новые поставки игровой приставки сразу же распродаются. Тем не менее, похоже, что Sony неплохо справляются во время пандемии, так как у PlayStation 4 в 2013 году были схожие цифры.

К слову, компания также рассказала, что отгрузки PS4 к 31 декабря 2020 года достигли отметки в 115 миллионов единиц.

Источник

Читайте также