Превью PUBG Global Invitational: наши рыбаки в борьбе за 3,5 миллиона долларов

Превью PUBG Global Invitational: наши рыбаки в борьбе за 3,5 миллиона долларов

Сегодня стартовали первые матчи PUBG Global Invitational.S, главного соревнования года с 3,5 миллионами долларов в призах. Помимо масштабности, этот турнир интересен еще и тем, что организаторы придумали достаточно необычную систему проведения и решили собрать множество команд на LAN'e. Ну и, конечно же, не стоит забывать, что среди участников оказалось сразу две команды из СНГ: Virtus.pro и Na`Vi, за которых можно поболеть.

Всего на PGI в Инчхоне, Южная Корея, соберется 32 коллектива со всего мира, но команды из Китая, Японии, Тайваня и Гонконга будут выступать онлайн, находясь на локальных аренах. Что же до всех остальных, то, в целях обеспечения безопасности участников, приезжих поместили на двухнедельный карантин.

https://youtu.be/NopEOiQE2PE

Пришла пора вкратце рассказать о несколько запутанном формате турнира, который серьезно отличается от того, к чему успели привыкнуть поклонники игры.

  • Rank Decision – все команды будут разбиты на четыре группы, и на протяжении трех дней они должны будут отыграть по 24 матча (в каждой игре соберутся представители двух групп). По итогам всего этого будут определены 16 лучших и 16 худших команд на Weekly Survival.
  • Weekly Survival – лучшие коллективы по итогам предыдущего этапа будут играть между собой. Как только команда одерживает победу в матче, она проходит в следующий этап, и ее сменяет команда, показавшая следующий лучший результат в "нижней сетке". Это продолжается до тех пор, пока 16 участников не одержат победу.

Превью PUBG Global Invitational: наши рыбаки в борьбе за 3,5 миллиона долларов

  • Weekly Finals – 16 команд, прошедших через Survival, будут играть по более или менее стандартной схеме в 10 матчей. Четверка победителей получит достаточно неплохие призовые, которые будут увеличиваться каждую неделю.

Превью PUBG Global Invitational: наши рыбаки в борьбе за 3,5 миллиона долларов

  • После все этого участники Weekly Finals автоматически получат слот на следующем Survival-ивенте, а всем остальным придется пройти через серию отборочных матчей, которые определят их ранг в "нижней сетке".

Если говорить об участниках, то, помимо парней из Na`Vi и Virtus.pro, хотелось бы отметить наличие парочки европейских команд вроде FaZe, Liquid, Ence, TSM и Digital Athletic. Правда, по итогам первых матчей лишь TSM сумели оказать более или менее серьезное сопротивление азиатским коллективам, а остальные пока плетутся в хвосте турнирной таблицы.

Источник

Читайте также