Разработчик Terraria отменил порт игры на Stadia после того, как получил бан от Google

Разработчик Terraria отменил порт игры на Stadia после того, как получил бан от Google

Временами крупные компании умеют поссориться с кем надо и не надо. Чаще других подобным грешит Twitch со своими странными банами, но в этот раз отметилась компания Google. Компания по какой-то причине забанила в своих сервисах одного из главных разработчиков игры Terraria, после чего тот принял решение не выпускать свою игру на Stadia.

news_60216d910a746.png

Началось все с того, что несколько недель назад один из разработчиков игры Terraria Эндрю Спинкс обнаружил, что канал его студии Re-Logic получил бан на YouTube якобы за нарушение условий использования сервиса. Попытки разобраться в ситуации ни к чему не привели.

Судя по всему, аккаунт Re-Logic привязан к личному аккаунту Эндрю, так как после бана он в твиттере писал о том, что он потерял доступ к приложениям Google Play на тысячи долларов, равно как и к Google Disc и Gmail.

Мой аккаунт в бане уже более 3 недель. Я до сих пор не имею понятия, почему это произошло, и тогда как я использовал все доступные мне ресурсы для того, чтобы как-то решить ситуацию, вы не сделали ничего, кроме как дали мне от ворот поворот.

А еще позже Эндрю Спинкс сказал, что никакой версии Terraria для Google Stadia его компания делать не будет, ибо "я не буду работать с корпорацией, которая в столь малой степени ценит своих клиентов и партнеров".

Тут еще стоит отметить, что Stadia сейчас очень нуждается в хорошей прессе, а не в подобных скандалах. Буквально на прошлой неделе стало известно, что компания расформировала внутренние студии, которые должны были заниматься разработкой эксклюзивных игр, и вместо этого решила "сосредоточиться на работе с партнерами". Если считать товарища Эндрю Спинкса партнером, то пока что получается как-то не очень. Тем более что Terraria – это очень привлекательный тайтл: на апрель 2020 года было продано более 30 миллионов копий этой игры.

Источник

Читайте также