Релиз крупного обновления для Cyberpunk 2077 отложили на конец марта

Релиз крупного обновления для Cyberpunk 2077 отложили на конец марта

Компания CD Projekt Red в твиттере сообщила, что релиз крупного обновления 1.2 состоится не в феврале, как планировалось, но в лучшем случае – в марте. Причиной переноса является недавняя атака на IT-инфраструктуру разработчика, а также масштабы непосредственно самого обновления. Всецело ожидаемое развитие событий.

news_603689fe5bdae.jpg

В твиттере CDPR отдельно подчеркивается, что патч 1.2 – это нечто гораздо большее, чем предыдущие обновления. Разработчики трудились над многочисленными качественными улучшениями и фиксами, но работа еще далеко не закончена. "Это не те новости, которые мы сообщаем с радостью, но мы хотим сделать все, чтобы релиз этого обновления прошел так, как подобает".

Напомним, что пару недель назад компания CDPR подверглась хакерской атаки. Злоумышленники смогли выкрасть исходные коды нескольких игр, в том числе Witcher 3 и Cyberpunk 2077, а также различную внутреннюю документацию. Затем все это было якобы продано неизвестному покупателю по итогам аукциона, сумма сделки составила 7 миллионов долларов.

Ну и все мы, конечно же, знаем, что у CD Projekt Red сейчас и без кибератак хватает проблем. Компания всеми силами пытается привести распиаренную Cyberpunk 2077 в надлежащий вид и попутно готовится к суду с отдельными инвесторами, которые подают на "проджектов" в суд за намеренное введение в заблуждение с целью получения коммерческой выгоды.

Источник

Читайте также