СМИ: из Dragon Age 4 вырезали спорную функцию

26.02.2021 0:37

СМИ: из Dragon Age 4 вырезали спорную функцию

В последнее время Bioware пришлось нелегко, особенно с учетом недавних новостей об отмене Anthem NEXT.

Вот почему последние сообщения о его следующем ожидаемом проекте студии – Dragon Age 4, – вероятно, сделают немало поклонников счастливыми. Хотя те, кому понравился этот конкретный аспект Dragon Age Inquisition, скорее всего, будут разочарованы.

Согласно Bloomberg, EA внесли изменения в Dragon Age 4, которая, согласно источникам издания, изначально проектировалась как лайв-сервис игрой. За последние несколько месяцев издатель изменил курс, поэтому Bioware сместили фокус на одиночную игру, за что руководство студии боролось в прошлом. Тем не менее, причиной для этого послужили два крупных релиза EA.

EA очень активно вводили многопользовательские элементы и микротранзакции, и в большинстве, если не во всех их играх пришлось что-то менять для этого. Однако этого не произошло с Star Wars Jedi: Fallen Order, полностью однопользовательской игрой, которая получила признание критиков, а за первые четыре месяца после премьеры ее опробовало более 10 миллионов человек.

Проект по «Звездным войнам» также превзошел прогнозы EA, показав, что одиночные игры действительно могут быть успешными.

Важной переменной этого уравнения была Anthem от Bioware, которая провалилась по всем фронтам. Хотя игре удалось создать шумиху, релиз оказался крайне спорным, а продажи оказались низкими.

Что вы хотите увидеть в Dragon Age 4? Напишите в комментариях ниже!

Источник

Читайте также