Состоялись закрытые квалификации на IEM Katowice по WC3. Определены участники чемпионатов во всех регионах

Состоялись закрытые квалификации на IEM Katowice по WC3. Определены участники чемпионатов во всех регионах

В прошедшие выходные состоялись закрытые квалификации на IEM Katowice – турнир, который венчает глобальный соревновательный сезон ESL Pro Tour. Давайте ознакомимся с результатами игр и посмотрим, кто будет бороться за званием чемпиона в Европе, Азии и Америке.

Состоялись закрытые квалификации на IEM Katowice по WC3. Определены участники чемпионатов во всех регионах

Изначально IEM Katowice должен был стать глобальным турниром, на который съехались бы участники из всех регионов. Для этого в течение года игроки набирали рейтинговые очки – именно лидеры рейтингов должны были представлять свой регион на глобальных финалах.

Но по итогу ивент решено было провести в режиме онлайн, и т.к. технические возможности варкрафтерского Battle.net не позволяют обеспечить игру между представителями разных регионов на приемлемом пинге, то было решено провести три отдельных региональных турнира. Часть игроков (лидеры рейтингов) получили автоквоты, а другим была дана возможность отобраться через квалификации, которые состояли из двух этапов: открытого и закрытого.

Европа

news_602a1b3616e1d.png

Blade вновь стал приходить на матчи и взял квоту. Будем надеяться, что на игры на самом турнире он тоже явится, а то было тут несколько случаев...

JohnnyCage был близок к тому, чтобы пройти в основной этап турнира, но в итоге с минимальным счетом проиграл KraV'у.

Также CoopeR мог бы стать единственным орком в мейн-ивенте, но в решающем матче за квоту не справился с WaN'ом.

Список участников европейского турнира:

  • Хуманы: HawK, Blade.
  • Орда: никого.
  • Нежить: Happy, XlorD, VortiX, KraV, WaN.
  • Эльфы: Foggy.

Что сказать? Налицо знаменитое европейское undead overperformance.

Призовой фонд турнира составит 35 000 $, победитель получит 10 000 $.

Азия

news_602a1eef48347.png

В Азии Fortitude напомнил, что он еще может. Год у этого хумана выдался не очень удачным, но, может быть, теперь он что-то покажет на IEM Katowice? А вот Michael наоборот – в последнее время довольно приличные результаты демонстрировал, а тут что-то не пошло.

Chaemiko также взял квоту, ну и вот это уже, наверное, ожидаемо. Из всех игроков в сетке закрытой квалификации он, пожалуй, самый стабильный, да и в целом хорошо прибавил за год.

Третья квота ушла So.in'у, который в финале нижней сетки в орк-мирроре обыграл Lin Guagua.

Список участников азиатского турнира:

  • Хуманы: Infi, Sok, Fortitude, Chaemiko.
  • Орда: Fly100%, Lyn, FoCuS, So.in.
  • Нежить: 120.
  • Эльфы: Colorful, Lawliet, Moon.

В отличие от Европы, в Азии будет только один андед. Зато орки с хуманами – на первом месте по количеству участников. И, да, если в Европе в основном этапе турнира играют 8 игроков, то в Азии их 12.

Призовой фонд азиатского турнира составит 55 000 $, победитель получит 13 000 $.

Америка

Здесь вообще все просто. Никаких дополнительных квалификаций не проводилось. Будет всего-навсего один матч между лидерами американского рейтинга – Hitman'ом и Cruncher'ом. Они поделят призовой фонд в размере 10 000 $: победитель получит 7 000 $, проигравший удовольствуется 3 000 $.

IEM Katowice пройдет 4-7 марта.

Источник

Читайте также