Создатель Diablo о втором дополнении для Diablo II и о невышедшей версии Diablo III

Создатель Diablo о втором дополнении для Diablo II и о невышедшей версии Diablo III

В свете того, что Blizzard в скором времени могут анонсировать ремастер Diablo II, фанаты решили вспомнить еще об одном слухе – так и не вышедшем втором дополнении для оригинальной версии игры. И один из создателей Diablo, Дэвид Бревик, поспешил ответить, что прототип дополнения был готов, однако дальше концептов дело не ушло.

Вся беседа между фанатами и Бревиком проходила в Twitter'e, однако даже с учетом ограничения по количеству символом разработчик умудрился поделиться некоторыми достаточно интересными фактами.

Да, это правда, что у нас было второе дополнение для Diablo II... однако мы успели проработать только дизайн и не брались за его воплощение в жизнь. У меня был многостраничный документ с новыми классами, локациями, механиками и концептами сюжета. Но дальше него дело не пошло.

Создатель Diablo о втором дополнении для Diablo II и о невышедшей версии Diablo III

Когда же речь зашла о том, почему после невероятного успеха Lord of Destruction работу над вторым дополнением решили забросить, то Дэвид ответил следующее:

Я работал над этим проектом за 6–12 месяцев до своего ухода. Эта было одной из причин, почему мы так и не выпустили его. Все это было до патча 1.10 (для лучшего понимания хронологии). К тому же параллельно мы вели работу над нашей версией Diablo III и еще одним неанонсированным проектом.

К тому же мы наконец-то получили хоть немного информации о том, какой была "их версия Diablo III"

Она очень сильно отличалась от других игр серии, и мне казалось, что у нас может получиться нечто интересное. Мы использовали множество концепций из Marvel Heroes при создании структуры игры. Это был своего рода гибрид ARPG и MMO. ММО там было представлено количеством людей, которые могут играть одновременно, а не то, что есть в WoW'e. Однако в конце концов все было отложено, потому как большая часть Blizzard North ушла.

Ну а когда кто-то решил спросить, похожа ли их идея о сплаве ARPG и MMO на то, что нас ожидает в Diablo IV, то Бревик решил ответить мемом:

news_602aba8b5f359.png

Источник

Читайте также