Сражение в EVE Online попало в Книгу рекордов Гиннеса. В бою было уничтожено кораблей на 380 тысяч долларов

Сражение в EVE Online попало в Книгу рекордов Гиннеса. В бою было уничтожено кораблей на 380 тысяч долларов

В конце декабря в игре EVE Online состоялась масштабная битва, в ходе которой было уничтожено более 3 400 кораблей общей стоимостью свыше 380 тысяч долларов. Сражение, которое нарекли "резня в системе M2-XFE", попало в Книгу рекордов Гиннеса как "самая дорогостоящая битва в истории видеоигр" и стало очередным витком войны между двумя крупнейшими альянсами – Imperium и PAPI, о противостоянии которых мы рассказывали еще осенью.

news_601e55c301128.jpg

Imperium и PAPI воюют друг с другом в так называемой "Второй мировой войне" (World War Bee 2). В декабре ресурс IGN опубликовал материал, где сообщалось, что на тот момент стоимость потерь сторон исчисляется суммой в 700 000 $. В EVE Online ресурсы для создания кораблей покупаются в том числе и за реальные деньги, поэтому такая вот математика вполне допустима.

В упомянутом сражении игроки воевали 14 часов, в битве было задействовано более тысячи "титанов" – самых крупных кораблей в EVE Online. Было уничтожено 257 титанов, и это тоже рекорд.

Главной задачей PAPI в ходе этого сражения было уничтожение расположенной в секторе сверхкрупной цитадели. Для этого нужно было в течение нескольких отдельных боев, проходивших в разные дни, последовательно уничтожить щиты, броню и корпус этой цитадели. "Резня в системе M2-XFE" была боем как раз за броню, и это сражение альянс PAPI выиграл.

А вот спустя несколько дней произошла катастрофа. В ходе решающего сражения "за корпус цитадели" PAPI потерял 157 титанов, тогда как Imperium сохранил все свои корабли этого класса. Более того, альянс PAPI так и не смог уничтожить цитадель, а это значит, что достижения двух предыдущих боев (за щиты и за броню) для них обнуляются. Потери PAPI исчисляются суммой примерно в 120 000 $. С обсуждением данного сражения можно ознакомиться на Пикабу.

Источник

Читайте также