Толстый Тор из «Мстителей: Финал» может вернуться в «Любовь и гром»

06.02.2021 5:28

Толстый Тор из «Мстителей: Финал» может вернуться в «Любовь и гром»

Недавно в сети появились первые фотографии со съёмок фильма «Тор: Любовь и гром», на которых главный герой имеет новый облик. Тем не менее, есть ощущение, что кинокомикс всё равно должен включать кадры с толстой версией персонажа, которую мы видели в «Мстителях: Финал».

Появление (и внешность) Тора в «Финале» после того, как Мстители не смогли отменить щелчок Таноса, стало одним из самых больших ранних сюрпризов, который умело был скрыт маркетингом. Хотя не всем понравилась эта идея, мы увидели реальную попытку персонажа справиться с посттравматическим стрессовым расстройством. В концовке ленты Тор присоединился к Стражам галактики, и ещё с тех пор возник вопрос, увидим ли толстого Тора в позже анонсированной четвёртой части.

И кажется, что на этот вопрос уже есть ответ. Ещё в ноябре прошлого года исполнитель роли Тора, Крис Хемсворт, поделился фотографией масштабной трансформации своего тела, тем самым, готовясь к съёмкам четвёртой части. Совсем недавно они стартовали, и мы увидели актёра в обновлённом костюме Бога грома, который напоминает то, что было показано в комиксах и, следовательно, значительно отличается от образа толстого Тора из «Мстителей: Финал».

Тем не менее, это не значит, что он будет в этом обновлённом и улучшенным образом весь фильм. Возможно, в процессе маркетинга мы вновь увидим толстого Тора, что вполне может стать отличной приманкой для трейлера. Роль Стражей галактики в ленте кажется значительной, поэтому вполне возможно, что в начале «Любовь и гром» Тор будет выглядеть так же, как и в концовке «Финала», но позже его внешний вид измениться, что сыграет важную роль в повествовании.

Толстый Тор из «Мстителей: Финал» может вернуться в «Любовь и гром»

Толстый Тор не был просто шутливым персонажем – образ отражал его психику, его прошлое высокомерие и величайшую неудачу. Было бы здорово увидеть, как герой оставляет позади все неудачи и постепенно набирает форму, которой должен обладать Бог грома – и которую мы видели на недавних фотографиях со съёмок.

В свою очередь, тот облик, который мы видели, больше соответствует Стражам галактики, нежели жителям Асгарда. Если исходить из концовки «Мстителей: Финал», где Тор покинул свою родину, чтобы найти себе новое занятие, то трансформация, которую он преодолевает, в то же время предполагает, что он смог это сделать и простить себя. Однако, если «Тор: Любовь и гром» начнётся сразу с того, что Одинсон снова будет в форме, фильм может упустить момент рассказа, как герой справляется с прошлыми неудачами и двигается вперёд.

Наличие толстого Тора в фильме и демонстрация его путешествия может доставить, как комическое облегчение, так и странность Стражей галактики, в то же время рассказывая задушевную история, которая прекрасно раскрывает сюжетную дугу Тора с посттравматическим стрессовым расстройством.

Релиз «Тора: Любовь и гром» намечен на 6 мая 2022 года.

Источник

Читайте также