Трансферные новости Starcraft 2: Zest, Denver и еще несколько игроков нашли новые команды

Трансферные новости Starcraft 2: Zest, Denver и еще несколько игроков нашли новые команды

В последние дни в мире второго старкрафта произошло несколько интересных трансферов. Zest в самом начале месяца покинул ряды Rise Your Edge, но быстренько обрел новый дом в лице Dragon Phoenix Gaming. Французский игрок Denver стал первым старкрафтером в рядах новой команды Team Oplon. Также новыми командами обзавелись перспективные BattleB и SlyCrab.

news_60217ca3f3faa.jpg

Начнем с Zest'а. Сей товарищ, который на выходных выиграл турнир Wardi 2021, просто-напросто порвав там таких соперников, как Reynor, Cure, INnoVation и TY, сегодня присоединился к китайской команде Dragon Phoenix Gaming. Буквально в начале месяца у Zest'а закончился контракт с Rise Your Edge, и DPG для него теперь – это очень хороший вариант, потому как топовые китайские команды, поговаривают, платят своим игрокам весьма щедро. Помимо Zest'а в команде играют такие игроки, как Dark, Cure и Rogue.

news_60217d459003d.jpg

Один из топовых европейских зергов Denver стал первым старкрафтером в рядах новой команды Team Oplon. Если верить официальному сайту, то у команды есть составы по таким дисциплинам, как League of Legends, Hearthstone, Super Smash Bros и Soul Calibur VI.

Новичком команды AlphaX стал подающий довольно серьезные надежды немецкий игрок за терранов BattleB. Турнирных результатов у него пока что нет, но на ладдере, если не ошибаемся, порядка 6300 MMR, и в целом он показывает достаточно хорошую игру. BattleB на данный момент попал во второй состав AlphaX, где находятся в том числе такие игроки, как Arrogfire, Vindicta и ArT.

Наконец, молодой украинский игрок за протоссов SlyCrab покинул Archangel Gaming и присоединился к Genesis Gaming. Помимо него за эту команду выступают в том числе хорошо знакомые многим СНГ-зрителям PiLiPiLi и WoodedMicrob.

Источник

Читайте также