Турнир 2x2 по WarCraft III от MisterS: "Просто хочу, чтобы люди играли в мою любимую игру"

Турнир 2x2 по WarCraft III от MisterS:

Уже в эту субботу, 27 февраля, благодаря частной инициативе одного из новых пользователей GoodGame состоится редкое событие для ценителей командных баталий в мире военного ремесла, а именно турнир под названием MisterS Wc3 2x2 Tournament. В этой статье мы поговорим об основах и особенностях режима 2x2, подробно обсудим маппул, а главное, расскажем, где найти надежного и стойкого союзника для совместного покорения турнира и выигрыша призового фонда в размере 10 000 рублей.

news_60341a7975664.png

Начать хочется с обращения MisterS'а к WarCraft-сообществу сайта, которое он оставил буквально на пустой страничке созданного им турнира:

Привет всем. Честно сказать первый раз тут особо не все понимаю, а просто хочу что бы люди играли в мою любимую игру) Всем удачи!

Буду стараться по чаще проводить турниры, если всем зайдет!

Реакция со стороны GG-админов не заставила себя долго ждать - было принято решение помочь и посодействовать начинающему организатору в столь благородном начинании.

О турнирах 2х2

После позорного ухода Blizzard из WarCraft III Refounded, ни слова не упомянувшей о своей прошлогодней поделке на недавнем BlizzCon Online, как будто ничего и не было, дело в свои руки снова берет сообщество фанатов, верное своим идеалам и принципам. Теперь судьба игры вновь зависит только от нас, и каждый может внести свой вклад в развитие киберспортивной составляющей WarCraft III. Самое крутое в этом то, что на данном этапе от нас требуется активно играть и получать удовольствие. Участвуй в MisterS Wc3 2x2 Tournament и тем самым развивай киберспорт и WC3!

Самые прошаренные наверняка заметят, что турнир-то командный, а значит, на нем нужен аж целый один друг, а где его взять – непонятно. Но у нас и здесь есть готовое решение: найти пати можно на специальном 2х2 Discord сервере, оставив объявление на текстовом канале i-need-ally. Кстати, найти спарринг-партнеров можно там же, зарубившись с ними в кастомках именно на тех картах, которые вы хотите попрактиковать.

news_6034153179cb4.png

Кстати о картах, их набор тут максимально разнообразен и направлен на то, чтобы удовлетворить широкий спектр игроков, привыкших играть самыми разными стратегиями, но об этом ниже. Для начала нужно заметить, что сам режим 2х2 сильно отличается от привычного многим соло. В целом все похоже, но не так сильно решают микро-моменты, а акцент смещается в правильный выбор стратегий, тактик, правильный выбор войск и в грамотный менеджмент ресурсов между союзниками. Так что если вы испытываете сложности в микроконтроле, но обладаете тактическим чутьем и изобретательностью, то режим 2х2 подойдет Вам идеально. Практически это означает то, что не всегда стоит опрометчиво разменивать войска на убийство рабочих одного игрока – стоит помнить, что у него есть союзник, который сможет поделиться лесом, и Вы не собьете тайминги оппонента столь существенно, как это было бы в соло.

Карты

news_6034244de05ff.png

Начнем с привычных всем TR и TM, которые крайне недружелюбны к Хумам, в первом случае – из-за сложной постановки экспанда, а во втором – из-за рандомной зависимости от респауна, при которой вы не можете быстро забрать лабораторию гоблинов. В сравнении ТМ более макро-ориентированная карта, которая может простить вам пару мелких ошибок в контроле, а вот на TR очень важно не отдать инициативу, так как центральная часть карты перенасыщена хорошими зарядными предметами, а также вардами на магазинах.

Tidewater Glade подойдет Эльфам и Андэдам благодаря своим узким проходам, где буквально пара гигантов способна преградить путь и обеспечить надежный барьер на пути к рэнджовой армии союзника.

Hillsbrad Creek структурно очень похожа на ТМ, однако имеет ряд важных тактических отличий, что делает ее хорошей альтернативой. В частности, защищенные лесом начальные позиции игроков обеспечивают надежный выход в технологии, а усиленные лагеря нейтральных монстров на экспандах, магазинах и лабораториях мотивируют вас к более тесному командному взаимодействию.

Phantom Grove W3C – старая добрая летняя PG в зимней сборке, лишенная своего главного недостатка – несбалансированного лагеря наемников, в котором раньше можно было в самом начале игры выкупить двух разбойников с ядом и двух мурлоков с сеткой, выманив нейтральных монстров любым юнитом. В общем, теперь там кобальты, недостойные столь пристального внимания. А в остальном карта почти не изменилась, в отличие от убогой осенней версии от Blizzard. Респект команде w3c за это!

Featherville – самая большая карта в маппуле. Хорошая новость заключается в том, что захарасить вашу постановку экспанда будет крайне сложно, а плохая состоит в том, что вам и без назойливого ДК поблизости проблем хватит. Экспанд охраняет разбойник с ядом, на которого могут скастовать фрост армор, так что крипиться на данной карте нужно уметь.

Fort Pearl – самая новая карта, оставшаяся напоследок, компактная и очень контактная, идеально подходит для всякого рода разводов и залетов на дирижаблях в главную базу. Крайне не рекомендуется УДам и Эльфам, поскольку шахты на мейнах простреливаются мортирами или другими осадными орудиями. Однако мортиры Хуму могут и не понадобиться, поскольку даже понерфленные менты довольно шустро преодолевают расстояние между респами, если вы понимаете о чем я.

news_60341a83004ca.png

А зарегистрироваться на MisterS Wc3 2x2 Tournament можно, перейдя по данной ссылке.

Источник

Читайте также