Valve и Netflix создали аниме по Dota 2

Valve и Netflix создали аниме по Dota 2

В Twitter'e Dota 2 появился неожиданный анонс: Valve вместе с Netflix собираются выпустить аниме-сериал под названием DOTA: Dragon Blood, действия которого развернутся во вселенной популярной MOBA. Причем похоже, что работа над проектом завершена, потому как премьера запланирована 25 марта 2021.

К сожалению, на данный момент достоверной информации крайне мало. Мы знаем, что Dragon Blood состоит из 8 эпизодов, а история будет вращаться вокруг Dragon Knight'a, поклявшегося перебить всех драконов, Mirana'ы и ее "секретного задания", а также некоего "эпического приключения".

https://youtu.be/JM-NqFX2jU8

К тому же стоит отметить, что шоураннером проекта выступит Эшли Миллер, раннее работавший над сериалами Грань и Черные Паруса, а также фильмом Люди Икс: Первый класс. По его словам, фанаты DOTA будут в восторге от "новой интерпретации вселенной игры" и "эмоциональной истории, рассчитанной на взрослую аудиторию".

news_602c6f571a0c0.png

Ну а анимацией должна заняться Studio MIR, известная благодаря Легенде о Корре. Кстати, именно этой студии не так давно доверили работу над полнометражным аниме-фильмом Witcher: Nightmare of the Wolf о приключениях Весемира.

Источник

Читайте также