Видеокарты – геймерам! NVIDIA "понерфит" майнинговые возможности RTX 3060 и выпустит специальные устройства CMP для майнеров

Видеокарты – геймерам! NVIDIA

Майнеры, как известно, народ жадный до мощных видеокарт, а поэтому все новое графическое железо скупают пачками, из-за чего возникает дефицит, а цены стремительно растут. Компания NVIDIA решила как-то исправить эту ситуацию и сообщила, что программно занизит производительность RTX 3060 в майнинге, дабы эти карты достались уже, наконец, тем, для кого они изначально и были сделаны – стало быть, игрокам. Майнеры в обиде, впрочем, тоже не останутся: им презентуют специальные устройства CMP.

news_602f753719e79.jpg

Графические процессоры GeFroce были сделаны для геймеров, и геймеры просят еще. Нужно отметить, что наши GPU можно программировать. Пользователи постоянно находят им новое применение, будь то симуляция погоды или же секвенирование генов и deep learning. И – майнинг криптовалюты.

Собственно, что намерена сделать nVidia. Производительность RTX 3060 в деле добычи криптовалюты Ethereum будет занижена примерно на 50% через драйверы. При этом компания выпустит линейку устройств Cryptocurrency Mining Processor, предназначенных специально для майнинга. Это должно помочь переключить внимание майнеров на другие продукты и снизить спрос на новые видеокарты.

news_602f74a53efa9.png

Также NVIDIA сообщает, что как-то ограничивать майнинговую производительность уже выпущенных видеокарт в планы не входит.

Источник

Читайте также